» » 6 апреля – праздники и события

≡ Наши рубрики


Топ новостей







6 апреля – праздники и события

06.04.2018 / Новости, В мире
6 апреля – праздники и события6 апреля – Международный день спорта на благо развития и мира. В 2013 году 23 августа Генеральная ассамблея ООН единогласно приняла решения отмечать 6 апреля как Международный день спорта. В число спонсоров проекта вошли: Грузия, Румыния, Сербия, Россия, Беларусь и Казахстан.

Учредители праздника уверены, что Международный день спорта может стать удачным дополнением Международному Олимпийскому дню, который каждый год празднуют 23 июня.

А еще 6 апреля – Всемирный день настольного тенниса (Word Table Tennis Day). Это очень молодой праздник – впервые он отмечался 6 апреля 2015 года. Но это не помешало ему сразу стать популярным практически во всем мире.

Инициаторами учреждения новой спортивной даты выступила Международная Федерация настольного тенниса для популяризации данного вида спорта, его продвижения в разных странах, объединения людей, увлекающихся им, и, конечно же, пропаганды здорового образа жизни.


6 апреля – День работников следственных органов МВД РФ. В МВД комплектование следственного аппарата было на базе дознания, а потом – органов прокуратуру.

Все это разрешило в сравнительно короткий срок создать в системе МВД следственный аппарат, который мог бы квалифицированно и на профессиональном высоком уровне расследовать преступления.

Работники этого отделения помогли заложить прочный фундамент в становлении профессионального ядра органов предварительного следствия МВД.

Сегодня также отмечается День работников физической культуры и спорта Кыргызской Республики.

В Таиланде празднуют День династии Чакри. Он основан в честь правящей королевской династии Чакри, которая правит с 1782 года. Ее даже занесли в книгу Рекордов Гиннеса как самую долгоправящую династию из ныне существующих.

По народному календарю отмечают праздник «Артемон – дери полоз». Обычно к этому времени погода была уже теплая, таял снег. Так что те крестьяне, которые забыли или не захотели сменить сани на телегу, рисковали ободрать полозья. В этот день жгли костры во дворе и избы обходили кругами, чтобы выгнать нечистую силу.

А еще огонь надо было разводить вдоль дорог, дабы указать путникам дорогу к церкви. Вечером крестьяне начинали готовится к великому празднику – Благовещенью. В было принято освящать семена для посадки. А еще в старину существовало поверье: если всю ночную службу сможет в церкви выстоять девушка, то выйдет замуж за хорошего человека.

6 апреля празднуют именины: Владимир, Захар, Мартин, Петр, Степан, Яков.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
5 апреля – праздники и события5 апреля – праздники и события
Сегодня, 5 апреля, отмечают 3 необычных праздника — День набухания почек, Праздник талой воды и День звона бубенцов на кошачьих ошейниках.... Подробнее
3 апреля – праздники и события3 апреля – праздники и события
3 апреля – Всемирный день писателя.... Подробнее
2 апреля – праздники и события2 апреля – праздники и события
2 апреля – Международный день детской книги. Он учрежден в честь дня рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена и отмечается с... Подробнее
1 апреля  – праздники и события1 апреля – праздники и события
1 апреля – Вербное воскресение. Это один из главных праздников в христианстве, связан со входом Иисуса в Иерусалим. Он отмечается ровно за неделю до... Подробнее
25 марта – праздники и события25 марта – праздники и события
В России 25 марта работники культуры отмечают свой профессиональный день. А вот в других странах – День солидарности и День памяти жертв рабства.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ