» » 8 апреля – праздники и события

≡ Наши рубрики


Топ новостей







8 апреля – праздники и события

08.04.2018 / Новости, В мире
8 апреля – праздники и события8 апреля – самый главный праздник христианского мира – Пасха. Воскресение Господне – символ победы добра над злом.

В России отмечают День войск ПВО. История этого рода войск начинается в 1914 году, когда были созданы первые наземные подразделения для борьбы с аэропланами Австрии и Германии. Огромную роль сыграли военнослужащие в войне с фашистами, и сегодня сложно переоценить значение ПВО в современных локальных военных конфликтах.

А также это День сотрудников военных комиссариатов
У работников этого государственного органа важная и очень ответственная миссия – они занимаются военно-мобилизационной и учетно-призывной работой. От их действий зависит, какие кадры придут в армию, кто встанет на защиту мирного населения в случае вооруженного конфликта или иностранной агрессии.

8 апреля – День российской анимации. В 1912 году в России состоялся первый показ анимационного фильма, с тех пор, россияне не только смотрят, но и сами творят чудеса для детей и взрослых. За годы в копилку лучших мультфильмов мира добавилось немало с отметкой «Сделано в России». Лучший способ отметить праздник – пересмотреть мультсериал «Ну, погоди!», мультфильмы «Трое из Простоквашино», «Ежик в тумане» и т.д.

А еще это Международный день цыган. Кстати, «цыган» – это не национальность, скорее, состояние души, так называют себя различные этнические группы, которые походят от одного корня и признают действие «цыганского закона». В обществе отношение к ним разное, но многие понимают, что уникальную и самобытную культуру необходимо охранять и сохранять.

В Кыргызстане 8 апреля отмечают День борьбы с наркотиками.

По народному календарю 8 апреля – Гавриил Благовест.
Интересно, что архангел Гавриил присутствует не только в христианской мифологии, но также в исламе, иудаизме. Прозвище «Благовест», «Благовестник» получил потому, что именно ему выпала почетная миссия, сообщить Деве Марии о рождении сына.

Именинники 8 апреля: Василий, Марк, Гавриил, Анна, Алла, Лариса.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
6 апреля – праздники и события6 апреля – праздники и события
6 апреля – Международный день спорта на благо развития и мира. В 2013 году 23 августа Генеральная ассамблея ООН единогласно приняла решения отмечать... Подробнее
4 апреля – праздники и события4 апреля – праздники и события
Сегодня отмечают Международный день Интернета... Подробнее
3 апреля – праздники и события3 апреля – праздники и события
3 апреля – Всемирный день писателя.... Подробнее
1 апреля  – праздники и события1 апреля – праздники и события
1 апреля – Вербное воскресение. Это один из главных праздников в христианстве, связан со входом Иисуса в Иерусалим. Он отмечается ровно за неделю до... Подробнее
29 марта – праздники и события29 марта – праздники и события
29 марта – День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России — профессиональный праздник военных юристов, установленный Указом... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ