» » 4 апреля – праздники и события

≡ Наши рубрики


Топ новостей







4 апреля – праздники и события

04.04.2018 / Новости, В мире
4 апреля – праздники и событияСегодня отмечают Международный день Интернета

Событие приурочено к католическому празднику – Дню святого Исидора. Именного его считают покровителем Интернета.

Святой Исидор Севильский был епископом, человеком божьим, однако это ему не мешало быть человеком широких взглядов, любить и развивать науку.

По преданию, множество его работ и исследований касались науки, например, написанные им книги по этимологии. По сути, это были первые энциклопедии человечества. В них автор сосредоточил колоссальный объем информации, объясняющей суть многих вещей. Кроме того, святой Исидор являлся великим философом, его считают «отцом» Латинской церкви.

Многие историки объявляют его самым образованным человеком своего времени, они уверены, что святой оказал большое влияние на дальнейшее развитие науки. А официально он признан покровителем Интернета и компьютеров в 2003 году.

Также 4 апреля – День вебмастера. Вглядитесь в дату 4.04, она вам что-нибудь напоминает? Правильно! Она напоминает распространенную ошибку в сети интернет 404 – Страница не найдена. Уж кому-кому, а «держателям» сайтов эта проблема знакома не понаслышке.

Кроме того, чтобы «далеко не бегать» День вебмастера приурочили к Международному дню Интернета, который также ежегодно отмечается 4 апреля.

Профессия вебмастера появилась совсем недавно, и заключается она в разработке и управлении сайтом или корпоративного приложения в сети. Впервые понятие «вебмастера» ввел в обиход прародитель Интернета Тим Бернерс-Ли в 1992 году.

Функционал современного вебмастера весьма разнообразен: он включает в себя и обязанности вебдизайнера, и обязанности модератора, и программиста, и системного администратора. Ответственность за качественный и содержательный контент, выкладываемый на сайте, также лежит на плечах вебмастера.

Так что работа эта совсем не легкая, как многие полагают, она требует от себя огромной выдержки, чтобы проект мог развиваться, продвигаться и приносить доход.

4 апреля 1932 год был выделен витамин С. Аскорбиновую кислоту из лимона выделил американский ученый Чарльз Кинг. Общеизвестно, что витамин С играет немалую роль в поддержании человеческого здоровья.

Он активизирует выработку коллагена – строительного материала для клеток, а также участвует в процессе усваивания железа и поддержании иммунного баланса в организме.

А еще этот день памятен тем, что 4 апреля 1147 год было сделано первое упоминание слова «Москва» в исторических летописях. Родились Андрей Тарковский (1932-1986 гг.) – известный кинорежиссер и сценарист, Юрий Герман (1910-1967 гг.) – советский драматург, сценарист и писатель, Илья Резник (1938 году) – поэт-песенник, народный артист РФ.

Именины 4 апреля отмечают Дарья, Василиса, Василий, Исаакий, Таисия.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
3 апреля – праздники и события3 апреля – праздники и события
3 апреля – Всемирный день писателя.... Подробнее
2 апреля – праздники и события2 апреля – праздники и события
2 апреля – Международный день детской книги. Он учрежден в честь дня рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена и отмечается с... Подробнее
1 апреля  – праздники и события1 апреля – праздники и события
1 апреля – Вербное воскресение. Это один из главных праздников в христианстве, связан со входом Иисуса в Иерусалим. Он отмечается ровно за неделю до... Подробнее
31 марта – праздники и события31 марта – праздники и события
31 марта – Международный день резервного копирования. Желание в век компьютеров и электроники обеспечить сохранность значимой информации ... Подробнее
Востребованы ли в эпоху Интернета «бумажные» СМИ и телевидение в Башкирии?Востребованы ли в эпоху Интернета «бумажные» СМИ и телевидение в Башкирии?
Многие сегодня убеждены, что в век высоких информационных технологий не стоит тратить время на чтение газет и книг. Мол, достаточно просмотреть... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ