» » Экологический аспект - самый важный

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Экологический аспект - самый важный

18.05.2016 / Новость номера, В Республике, Экономика, Экология
Экологический аспект - самый важныйНа днях Глава Башкортостана Рустэм Хамитов побывал в соседнем Салавате, где ознакомился с реализацией инвестиционных проектов ОАО «Газпром нефтехим Салават».

Он посетил строительство парогенерирующей установки ПГУ-410Т на Ново-Салаватской ТЭЦ, ввод которой позволит устранить прогнозируемый энергодефицит в южных районах республики и соседних регионах, снизить себестоимость электро- и теплоэнергии для нужд компании, удовлетворив ее потребности в энергоресурсах с учетом модернизации заводов и строительства новых мощностей.

Рустэм Закиевич также побывал на установке изомеризации пентан-гексановой фракции, после пуска в эксплуатацию которой значительно увеличится объем производства товарных бензинов.

Посетил руководитель региона и строящийся комплекс акриловой кислоты и акрилатов ООО «Акрил Салават», который позволит создать устойчивую сырьевую базу для производства лакокрасочных материалов в стране.

Примечательно, что на этом предприятии будет использована японская технология, гарантирующая безопасность производственных процессов, защиту окружающей среды от неблагоприятных воздействий, малое энергопотребление и высокое качество получаемых продуктов.

На объекте создается система замкнутого цикла, полностью исключающая сброс сточных вод в поверхностные и подземные водоемы.

Рустэм Хамитов сказал: «Очень важно, чтобы люди услышали, что никаких дополнительных экологических нагрузок в регионе не будет.

Что это экологически чистое производство, и оно заместит «грязные» процессы, которые были раньше. Кроме того, с вводом этих и других объектов будет создано до 700 новых рабочих мест».

В интервью журналистам Рустэм Хамитов также особо подчеркнул, что в свое время было достаточно много разговоров, в том числе по строительству производства акрила, но на сегодняшний день есть полная гарантия того, что с вводом этой установки ситуация не ухудшится, а улучшится.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Рустэм Хамитов: Рустэм Хамитов: "Держу под контролем ситуацию с мостом в Ишимбае"
Отвечая на вопрос нашего земляка Алесея Костылева о ходе ремонта моста через реку Белую, Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов заверил, что... Подробнее
Рустэм Хамитов: Рустэм Хамитов: "Постараюсь приехать на новоселье"
Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочего визита в Ишимбайский район побывал в селах Кулгунино, Ишеево и на Гумеровском месторождении... Подробнее
О живописи - с Главой республикиО живописи - с Главой республики
В ходе работы художественного форума «ART-UFA-2015», который идет в столице Башкортостана, Глава республики Рустэм Хамитов встретился с мастерами... Подробнее
Город, прославленный трудом поколенийГород, прославленный трудом поколений
В минувший вторник ишимбайцы отметили 75-летие любимого города. В этот день Ишимбай с рабочим визитом посетили Глава Республики Башкортостан Рустэм... Подробнее
Разговор - профессиональный и полезныйРазговор - профессиональный и полезный
Более 500 участников собрала ежегодная республиканская педагогическая конференция, прошедшая недавно в Салавате.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ