» » » Рустэм Хамитов: "Держу под контролем ситуацию с мостом в Ишимбае"

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Рустэм Хамитов: "Держу под контролем ситуацию с мостом в Ишимбае"

08.04.2016 / В городе и районе, ЖКХ
Рустэм Хамитов: "Держу под контролем ситуацию с мостом в Ишимбае"Отвечая на вопрос нашего земляка Алесея Костылева о ходе ремонта моста через реку Белую, Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов заверил, что держит ситуацию под контролем, и в этом году мост будет отремонтирован.

7 апреля в прямой эфир телеканалов БСТ, «Россия-Башкортостан», «Вся Уфа», «РБК-Уфа», радиостанций «Спутник FM» и «Юлдаш вышел «Разговор с Главой Башкортостана», в ходе которого Рустэм Хамитов ответил на вопросы жителей Башкортостана.


Прямые включения звучали из Баймака, Октябрьского, Кумертау, Нефтекамска, села Янгантау, Стерлитамака.

Из соседнего города сумел задать свой вопрос Рустэму Хамитовичу и ишимбаец Алексей Костылев. Он поднял тему капитального ремонта моста через реку Белую, в результате чего в часы пик, когда люди едут на работу утром и возвращаются вечером, возникают огромные пробки. Житель нашего города поинтересовался, держит ли Глава РБ этот вопрос на контроле.

Вот что ответил Рустэм Закиевич:

– Эту ишимбайскую историю я знаю и держу ее на контроле. Одна половина моста уже отремонтирована, работы по второй завершим в этом году.

Там есть рядом старый мост, построенный еще почти в военные годы. Летом этого года завершится обследование этого объекта.

На самом деле, он, конечно, аварийный. Его нельзя эксплуатировать ни при каких обстоятельствах в таком виде, в котором он сейчас существует.

Даже маленькие машины нельзя по нему пропускать – это очень опасно. Мы знаем, в России уже были случаи, когда проваливались мосты. Мы не хотим оказаться в такой ситуации.

Мы еще раз исследуем и посмотрим: если он ремонтопригоден – отремонтируем и его, если нет – будем сносить.

Пока будем пользоваться мостом, который есть на сегодняшний день, имея в виду, что на перспективу там обязательно надо достраивать еще две полосы для того, чтобы не было пробок.

В республике 1,2 млн. автомобилей, почти каждый третий житель имеет машину, и эта тенденция будет нарастать. Поэтому мы обязаны и дороги содержать в хорошем состоянии, и мосты строить.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Ждем до 30 маяЖдем до 30 мая
На мосту через реку Белую возобновлен капитальный ремонт, в результате чего одна из его сторон закрыта для движения. Как долго продлятся работы? На... Подробнее
Мост через белую: когда завершится ремонт?Мост через белую: когда завершится ремонт?
Так уж мы устроены: человека больше всего интересует и сильнее задевает то, что касается его лично. Тысячи ишимбайцев ежедневно пересекают мост через... Подробнее
Потерпеть ради безопасностиПотерпеть ради безопасности
Пробки на мосту через реку Белую во время его реконструкции неизбежны, однако местные власти предпринимают все меры для того, чтобы минимизировать... Подробнее
О живописи - с Главой республикиО живописи - с Главой республики
В ходе работы художественного форума «ART-UFA-2015», который идет в столице Башкортостана, Глава республики Рустэм Хамитов встретился с мастерами... Подробнее
Сегодня ямочный, завтра - капитальныйСегодня ямочный, завтра - капитальный
«Слышала, что был объявлен конкурс на выполнение капитального ремонта моста через реку Белую. Хотелось бы узнать, в какую сумму он обойдется, какая... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ