» » » Для пациентов - только свежая продукция

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Для пациентов - только свежая продукция

31.03.2016 / В городе и районе, Общество, Здоровье
Для пациентов - только свежая продукцияВо время рейда, проведенного в медучреждениях Ишимбая по инициативе ВПП «Единая Россия» активистами партийного проекта «Народный контроль», нарушений выявлено не было.

Многие читатели, наверное, знают, что в одной из уфимских больниц была обнаружена партия некачественной молочной продукции.

Этот факт послужил поводом для проверок в медучреждениях, которые проходят по всей республике в рамках партийного проекта «Народный контроль».

Активисты ишимбайского отделения «Единой России» также присоединились к этой акции и провели рейд по нескольким учреждениям здравоохранения нашего муниципального района.

Вместе с народными контролерами, возглавили которых руководитель исполнительного комитета местного отделения ВПП «Единая Россия» Валентина Маслова и куратор партийного проекта «Народный контроль» Альфис Файзуллин, в нем участвовали и журналисты ишимбайских СМИ.

Мы побывали в пищеблоке ЦРБ, комнатах приема пищи кардиологического отделения, а также в Детской объединенной больнице.

Руководители и сотрудники медучреждений с пониманием отнеслись к нашему визиту и предоставили необходимую информацию о процессе подготовки пищи, об условиях хранения продуктов.

Народные контролеры осмотрели холодильники, кухонное оборудование, суточные пробы блюд на пищеблоке.

Выяснилось, что большая часть получаемой больницами молочной продукции произведена на предприятиях Башкортостана.

С ними заключены договоры, предусматривающие возможность безвозмездного возврата товара. А значит, отсутствует заинтересованность в поставке молока, сметаны или кефира с истекшим сроком годности. Для пациентов больниц всегда поставляется только свежая продукция.

– В ходе проверки, которая является плановой, грубых нарушений не выявлено, – подводит итоги рейда Альфис Гаязович.

– Был высказан ряд замечаний, но нас заверили, что они будут устранены. Подобные проверки мы будем осуществлять и впредь, ведь безопасность и здоровье наших земляков были и остаются приоритетными задачами мероприятий, проводимых в рамках партийного проекта.

Прямая речь

Рустам ИШМУХАМЕТОВ, депутат Государственной Думы Российской Федерации от ВПП «Единая Россия», координатор партийного проекта «Народный контроль»:

– Качество питания в медицинских учреждениях стало очередным предметом для рейдов, которые мы уже проводили в детских садах и школах.

Отмечу активность людей на местах, их стремление сделать свою жизнь лучше. Уверен, что рейды народных контролеров – это серьезный элемент общественного контроля.

Мы планируем организовать аналогичные проверки и в других сферах, в том числе хотим посвятить их проблемам строительства и ремонта автомобильных дорог.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Вместе - многое по плечуВместе - многое по плечу
В рамках Единого дня «Реальных дел» по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» в нашем муниципальном районе, как и во всей республике,... Подробнее
Вместе нам все по плечуВместе нам все по плечу
В понедельник из Москвы, где состоялся первый этап XV съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», вернулась делегат этого форума, глава... Подробнее
И спросили, и поблагодарилиИ спросили, и поблагодарили
14-летие со дня создания своей партии единороссы нашего муниципального района отметили проведением единого приема граждан сразу на нескольких... Подробнее
Сформировать эффективный депутатский корпусСформировать эффективный депутатский корпус
Такую задачу поставил перед единороссами председатель партии Дмитрий Медведев.... Подробнее
Единороссы проведут приёмЕдинороссы проведут приём
1 декабря, в день 13-летия Всероссийской политической партии «Единая Россия» во всех общественных приемных ее Председателя Дмитрия Медведева пройдет... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ