» » Вместе - многое по плечу

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Вместе - многое по плечу

03.03.2016 / Новость номера, В городе и районе, Общество
Вместе - многое по плечуВ рамках Единого дня «Реальных дел» по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» в нашем муниципальном районе, как и во всей республике, прошли мероприятия, посвященные подведению итогов деятельности «ЕР» за минувший год.

Проект «Реальные дела», стартовавший в Башкортостане в июне 2015 года, стал настоящим подспорьем в развитии инфраструктуры региона.

«Единой Россией» было отобрано около 900 инициатив жителей республики. В настоящий момент почти все они реализованы: отремонтированы школы, детские сады, сельские Дома культуры, системы водоснабжения, построены детские, спортивные, игровые площадки и т.д.

Бюджет проекта составил около 220 млн. рублей. Нашему муниципальному району было выделено 5 млн. рублей. Руководство региона одобрило продолжение проекта «Реальные дела» в республике в 2016 году и пообещало поддержать данную инициативу.

В СЕЛЕ Петровском, где на улице Кооперативной в рамках партийного проекта «Единой России» в минувшем году была сооружена детская площадка, прошли спортивные игры.

По словам главы администрации Петровского сельского поселения Ольги Морозовой, на строительство этого объекта было выделено 80 тысяч рублей, на которые был приобретен спортинвентарь: турники, качели, спортивные лесенки.

Сельчане сами облагородили территорию, огородили ее забором, установили и покрасили спортивные сооружения.

Особенно постарались квартальные Константин Сухов и Анатолий Токарев. Они не только организовали работу, но и сами приняли в ней участие. Даже дети помогали взрослым по мере своих сил.

– Эта площадка стала для петровчан показательным примером реальных дел, – говорит Ольга Николаевна. – Остальные сельчане также начали строить на своих улицах за счет собственных средств игровые уголки.

И в нашем селе появилось еще пять таких площадок. Все они востребованы, ведь у нас проживает около 500 детей школьного и дошкольного возраста.

Это подтвердил школьник Саша Токарев:

– Очень рад, что у нас появилось такое замечательное место для игр. Мы помогали своим родителям: красили забор, носили трубы. После уроков всегда там играем вместе с друзьями.

В этот день юные петровчане поучаствовали в веселых спортивных эстафетах и конкурсах, организованных для них педагогами и методистами школы.

Победителей и проигравших в этих состязаниях не было, потому что призы от партии «Единая Россия» – кружки с соответствующей символикой – были вручены всем юным спортсменам.

В ДЕРЕВНЕ Юлдашево, находящейся на территории Скворчихинского сельского поселения, в рамках Единого дня «Реальных дел» был проведен митинг у памятника участникам Великой Отечественной войны, установленного здесь в минувшем году.

Глава местной администрации Гузалия Бардовская напомнила собравшимся о мероприятиях, которые были реализованы в рамках проекта «Реальные дела».

– Благодаря финансовой помощи и доброй инициативе самих жителей мы смогли обновить ограды на кладбищах пяти населенных пунктов, а также установили этот мемориальный обелиск, – сказала Гузалия Фаритовна.

– Мы убедились, что вместе нам многое по плечу, поэтому будем стараться и впредь сообща решать наши насущные проблемы, улучшать жизнь в деревнях и селах.

ХОККЕЙНЫЙ матч, в котором на корте в селе Сайраново сразились команды «Торос» и «Медведи», собрал немало болельщиков.

Было несколько неожиданно увидеть в составе одной из сборных симпатичных девушек, которые уверенно стояли на коньках и порой даже обыгрывали своих соперников-юношей.

– Сама я из Новоаптиково, очень люблю футбол, а теперь появилась возможность и в хоккей поиграть, – рассказывает десятиклассница Новоаптиковской СОШ Олеся Переведенцева.

– Мы за зиму уже успели провести несколько матчей с сайрановцами, с которыми дружим, участвуем в совместных соревнованиях.

По словам главы администрации Сайрановского СП Амины Магадиевой, в селе проживает 112 ребят школьного возраста и 70 дошколят.

А потому иметь здесь свою спортивно-игровую площадку и хоккейный корт, которые также были построены в ходе реализации проекта «Реальные дела», – отнюдь не роскошь.

– Мальчишки и девчонки сами чистят лед, устраивают состязания, – говорит Амина Закариевна. – И такое стремление к здоровому досугу не может не радовать.

В остальных сельских поселениях нашего района в рамках Единого дня «Реальных дел» также прошли различные мероприятия: веселые старты «Папа, мама, я – спортивная семья», выступления артистов художественной самодеятельности и фольклорных коллективов.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
И спросили, и поблагодарилиИ спросили, и поблагодарили
14-летие со дня создания своей партии единороссы нашего муниципального района отметили проведением единого приема граждан сразу на нескольких... Подробнее
Взялись за дело сообщаВзялись за дело сообща
В рамках реализации проекта «Реальные дела» в минувшую субботу жители села Скворчиха, деревень Новониколаевки и Осиповки огородили местные кладбища.... Подробнее
Подарок к празднику двораПодарок к празднику двора
На улице Кооперативной в селе Петровском состоялось открытие спортивно-игровой площадки в рамках реализации проекта «Реальные дела».... Подробнее
На радость сельской детвореНа радость сельской детворе
В рамках реализации проекта «Реальные дела» в селе Сайраново для местных ребятишек возводится спортивно-игровая площадка.... Подробнее
Верхотору - 255 летВерхотору - 255 лет
Село Верхотор является центром сельского поселения, в которое также входят деревня Ромадановка и хутор Кузнецовский.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ