» » Сформировать эффективный депутатский корпус

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Сформировать эффективный депутатский корпус

23.11.2015 / Новость номера, В России
Сформировать эффективный депутатский корпусТакую задачу поставил перед единороссами председатель партии Дмитрий Медведев.

Делегация нашей республики во главе с руководителем Регионального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Рамзилем Ишсариным стала одной из самых многочисленных на прошедшем в Москве Форуме местных отделений «ЕР».

Наш муниципальный район в столице представлял секретарь местного отделения, глава администрации Марат Гайсин.

Открывая форум, председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что впервые секретари местных отделений собрались в таком расширенном составе – 2700 человек приехали в Москву из разных уголков России. По его мнению, именно эти люди составляют основу политической структуры «Единой России».

– Говоря о главной задаче и целях уникального по своему формату и масштабу форума, следует отметить, что здесь определялся план дальнейшей работы в условиях предстоящих выборов в Государственную Думу и законодательные органы власти регионов страны, – говорит Марат Хусаинович.

– Поэтому Дмитрий Медведев в самом начале озвучил конкретную установку: «Нам крайне важно сформировать эффективный депутатский корпус».

По мнению руководителя партии, «Единая Россия» – тот самый политический инструмент, который является эффективным средством повышения качества власти. И в этой связи очень важны открытость, прозрачность действий депутатского корпуса и исполнительной власти.

Это показатель и ответственности, и политической силы «Единой России». Одним из ключевых этапов в предвыборной кампании должна стать процедура предварительного голосования.

Дмитрий Анатольевич отметил, что теперь принять участие в предварительном голосовании за самых достойных кандидатов от «Единой России», которые войдут в предвыборные списки, сможет любой житель России.

– Никто из политических партий раньше не допускал посторонних к этому процессу, – сказал он. – Это говорит о том, что «Единая Россия» решила положиться в этом вопросе именно на мнение своих избирателей.

При этом в качестве кандидатов от «Единой России» могут быть зарегистрированы и члены партии, и ее сторонники, и даже беспартийные. Не исключена возможность, что в списки попадут те, кто еще вчера числился в списках оппонентов «ЕР». Единственным условием для последних будет официальное прекращение отношений с другими партиями.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что к будущим кандидатам от «Единой России», как и всегда, будет особое, пристальное внимание. Поэтому партия приняла решение о более жестких обязательствах и требованиях к кандидатам.

В частности, участники предварительного голосования, которое запланировано на 22 мая 2016 года, должны отчитаться о том, что у них нет определенных видов имущества, например, иностранных активов. Причем они обязаны сделать это на момент подачи заявления об участии в процедуре.

– Дмитрий Анатольевич также отметил, что предстоящая предвыборная кампания невозможна без участия в дебатах, – говорит Марат Гайсин. – Он предположил, что на дискуссионных площадках между кандидатами будут и споры, и вполне продуктивные дискуссии. Но все это должно вестись корректно, так же, как и агитационные кампании по продвижению своих кандидатур.

Мнение 59 делегатов отделений ВПП «Единая Россия» в Башкортостане выразил руководитель Регионального исполнительного комитета партии Рамзиль Ишсарин:

– Руководство нашей партии в лице Дмитрия Медведева нацелило нас на уверенную и легитимную победу на предстоящих в 2016 году выборах. Народ, избравший власть, должен быть уверен в открытости, прозрачности ее деятельности. И нам предстоит очень серьезная и кропотливая работа по всем направлениям.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
13 сентября- Единый день голосования13 сентября- Единый день голосования
О выборах - Рашит ХАЙРУЛЛИН, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ и Константин КУЗЬМИНЫХ, доцент УГУЭС.... Подробнее
Вниманию ишимбайцев!Вниманию ишимбайцев!
24 февраля в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева по адресу: пр. Ленина, 25 (Ишимбайское отделение партии «Единая... Подробнее
Единороссы ответили на вопросыЕдинороссы ответили на вопросы
89 жителей города и района воспользовались возможностью обратиться в местную общественную приемную Председателя Всероссийской политической партии... Подробнее
Единороссы проведут приёмЕдинороссы проведут приём
1 декабря, в день 13-летия Всероссийской политической партии «Единая Россия» во всех общественных приемных ее Председателя Дмитрия Медведева пройдет... Подробнее
«Орлёнок» готовится к лету«Орлёнок» готовится к лету
В муниципальном районе началась подготовка к летнему оздоровительному сезону.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ