» » Вместе нам все по плечу

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Вместе нам все по плечу

16.02.2016 / Новость номера, Общество
Вместе нам все по плечуВ понедельник из Москвы, где состоялся первый этап XV съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», вернулась делегат этого форума, глава администрации Петровского сельского поселения Ольга Морозова. А уже через несколько часов она отвечала на вопросы нашего корреспондента.

– Ольга Николаевна, как встретила Вас столица?

– Сначала делегатов форума из 86 регионов страны разместили в гостинице «Космос». А потом для нашей делегации, благодаря руководителю Башкортостанского исполкома «Единой России» Рамзилю Ишсарину, была организована экскурсия по Москве.

Мы посетили Останкинскую телебашню, увидели Московский океанариум, другие достопримечательности столицы. Но, конечно же, мыслями постоянно возвращались к предстоящей работе, ведь нам необходимо было решить очень много вопросов.

– Как проходил сам съезд?

– В 75-м павильоне ВДНХ было подготовлено 10 дискуссионных площадок по различным тематикам. Мне, в частности, довелось поработать на площадке, где обсуждалось развитие транспортной инфраструктуры.

Нам представили различные проекты, связанные с воздушным, водным, наземным и железнодорожным транспортом. А мы приняли активное участие в обсуждении этих разработок.

Звучали очень дельные, конструктивные предложения, направленные на повышение эффективности работы в этой сфере.

Например, предлагалось уделить особое внимание гарантийным обязательствам при ремонте дорожного полотна, активнее внедрять экологический транспорт, усилить законодательную базу по безопасности пассажирских перевозок.

Активные обсуждения велись и на других площадках по темам «Здоровье», «Образование и наука», «Развитие сельского хозяйства» и др. Считаю, что съезд «Единой России» дал хороший импульс для дальнейшего развития страны.

– Из чего складывается такая уверенность?

– Участниками форума стали люди, работающие в небольших населенных пунктах учителями, врачами, здесь было немало представителей рабочего класса, сельских глубинок. Кому, как не им, знать проблемы на местах?

Поэтому их предложения были признаны очень ценными. По ним принимались резолюции, их в последующем в качестве уже сформированных законопроектов фракция «Единой России» вынесет на обсуждение в Госдуму.

К примеру, есть все предпосылки к тому, чтобы после доработки продолжить реализацию проекта «Земский доктор».

Для развития малого бизнеса было предложено продлить налоговые каникулы. Много говорилось о необходимости сделать более эффективным контроль в сфере ЖКХ.

Параллельно между делегатами происходил обмен опытом. Про себя могу сказать, что ни одно другое мероприятие так не обогатило меня в плане появления новых проектов, замыслов.

Некоторые из них, например, связаны с развитием местного туризма. В этом направлении у нас, я считаю, есть хорошие перспективы.

– Одной из главных задач съезда стала подготовка к Общефедеральному предварительному партийному голосованию по определению кандидатур для последующего составления списка кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму...

– Это действительно очень серьезный вопрос, поскольку в таком формате – с участием людей, не состоящих в рядах «Единой России», – предварительные партийные голосования еще не проводились.

Данной теме был посвящен второй день съезда, на котором выступил председатель партии «Единая Россия», Премьер-министр Правительства России Дмитрий Медведев.

22 мая нам предстоит определиться с кандидатами, которые смогут достойно представлять нашу партию в парламенте страны.

– Чем лично для Вас был примечателен этот форум?

– В Москве мы, делегаты от Башкортостана, встретились с Главой республики Рустэмом Хамитовым, с которым обменялись впечатлениями о работе съезда.

Мне также было приятно в очередной раз убедиться, что в рядах нашей партии много людей, которых знает вся страна. Это не только известные политики и государственные деятели, но и творческие личности, легенды спорта.

Причем общались они с нами на равных. А еще я почувствовала большую ответственность перед своими земляками.

В ближайшее время планируется провести расширенное заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия», на котором мне поручено подробно рассказать о работе XV съезда «Единой России».

Я уверена, что вместе мы сможем решить все поставленные партией перед нами задачи, чтобы улучшить жизнь людей, обеспечить развитие нашего края.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
В москву, на съезд!В москву, на съезд!
Сегодня в Москве начинает работу XV съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия», в котором примут участие 20 делегатов от РБ.... Подробнее
И спросили, и поблагодарилиИ спросили, и поблагодарили
14-летие со дня создания своей партии единороссы нашего муниципального района отметили проведением единого приема граждан сразу на нескольких... Подробнее
Сформировать эффективный депутатский корпусСформировать эффективный депутатский корпус
Такую задачу поставил перед единороссами председатель партии Дмитрий Медведев.... Подробнее
Единороссы ответили на вопросыЕдинороссы ответили на вопросы
89 жителей города и района воспользовались возможностью обратиться в местную общественную приемную Председателя Всероссийской политической партии... Подробнее
Единороссы проведут приёмЕдинороссы проведут приём
1 декабря, в день 13-летия Всероссийской политической партии «Единая Россия» во всех общественных приемных ее Председателя Дмитрия Медведева пройдет... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ