≡ Наши рубрики


Топ новостей







Спорт

21.03.2016 / Спорт, В Республике
СпортВ Уфе состоялся традиционный XV Республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта, посвященный памяти заслуженного работника физической культуры РБ Гулуса Агзамова. Ишимбайцы достойно выступили на этих представительных состязаниях. Наша сборная по армспорту заняла первое командное место, по борьбе куреш – второе, а в гиревой дисциплине – третье место. В общекомандном зачете сборная нашего муниципального района стала второй.

***
В столице Башкортостана прошел и Республиканский зимний фестиваль ГТО среди учащихся образовательных учреждений. В этих состязаниях приняли участие представители 29 команд из населенных пунктов нашего региона. По итогам выступлений в семи дисциплинах Валерия Акаемова среди девочек 13-14 лет заняла третье место. Роман Шайхутдинов завоевал «серебро» среди юношей 15-16 лет, а Лейсан Худайбердина – среди женщин 18-29 лет.

***
В Кумертау на республиканских соревнованиях «Гонка памяти» успешно выступили ишимбайские лыжники. Дарья Свечникова, Дмитрий Фролов, Эллина Хасанова, Лейсан Худайбердина и Валерия Акаемова победили на своих дистанциях. Еще пять наших земляков вошли в число призеров.

***
Продолжаются соревнования в рамках «Лиги дворовых чемпионов». На состязаниях по лыжному туризму победу одержала сборная подросткового клуба «Росток». В «Веселых стартах» лучший результат у ПК «Алые паруса».

****
Завершился Кубок Ишимбая по мини-футболу, розыгрыш которого начался еще в декабре 2015 года. Обладателем трофея стала команда «Технология». На втором месте – ДЮСШ № 4 (1998), а замкнули тройку призеров взрослые игроки этого же спортивного учреждения. Лучшим вратарем признан Альберт Хайдаров (НГДУ «Ишимбайнефть»), лучшим защитником – Дмитрий Киршин («Технология»), лучшим нападающим – Тимур Кутлусурин (ДЮСШ № 4 (1998)). А титула лучшего игрока Кубка Ишимбая удостоен Роман Кочуров из «Технологии».
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Медали всех достоинствМедали всех достоинств
завоевали ишимбайские спортсмены на минувшей неделе.... Подробнее
Добыла Добыла "серебро" на ринге
Значимых успехов добились ишимбайские спортсмены на соревнованиях различного ранга.... Подробнее
На лыжах, с мячом и ракеткойНа лыжах, с мячом и ракеткой
В первые дни наступившего года ишимбайские спортсмены пополнили свою копилку наград.... Подробнее
На татами, доске и паркетеНа татами, доске и паркете
Сразу несколько соревнований республиканского и местного уровней прошло в последние дни.... Подробнее
Кубок - у ИшимбайцевКубок - у Ишимбайцев
Ишимбайцы успешно выступили на прошедшем в Уфе XXI Республиканском фестивале по национальным и народным видам спорта.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ