» » На лыжах, с мячом и ракеткой

На лыжах, с мячом и ракеткой

18.01.2015 / Новость номера, Спорт
На лыжах, с мячом и ракеткойВ первые дни наступившего года ишимбайские спортсмены пополнили свою копилку наград.

В ТРАДИЦИОННОЙ Рождественской гонке приняли участие 125 спортсменов и любителей лыжного спорта из нашего города и района, Стерлитамака, Салавата, Стерлибашево, Мелеуза. На четырех дистанциях определились победители и призеры, бежавшие классическим стилем. Первое место в своих возрастных группах заняли ишимбайцы Данил Рахматуллин, Шамиль Абдуллин, Валентин Шарабайко. Еще 14 наших земляков вошли в число призеров.

В СОСЕДНЕМ Салавате прошел ежегодный турнир по настольному теннису. Среди юношей до 12 лет победу праздновал ишимбаец Искандар Юнусов, а у его товарища по команде Айнура Галеева – «серебро». Среди юношей до 15 лет первое место занял также наш земляк Динар Худайбердин, в число призеров вошел и Даниил Круподеров.

Открытое первенство муниципального района, местом проведения которого стал спортзал стадиона «Нефтяник», собрало 130 поклонников малой ракетки из Ишимбая, Уфы, Стерлитамака, Салавата и Красноусольска.

НА ПРОШЕДШИХ в Уфе первенстве и чемпионате РБ по кикбоксингу чемпионами в своих группах стали ишимбайцы Антон Овечкин и Артур Мукминов. Серебряные медали – у Альфреда Коледова и Марселя Ибрасова.

ЮНОШИ 2004-2005 годов рождения приняли участие в традиционном турнире по мини-футболу, проходившем в Салавате. Воспитанники тренера ДЮСШ № 1 Валерия Лобарева заняли здесь третье место среди восьми команд, представлявших города и районы Башкортостана.

В ДНИ зимних каникул сотрудники школ нашего муниципального района приняли участие в традиционном волейбольном турнире, входящем в программу Спартакиады работников образования. Она проводится по четырем видам спорта, а в перспективе к волейболу, шашкам, шахматам и лыжным гонкам планируется добавить состязания по плаванию.

В минувшую среду определились победители волейбольного суперфинала.

– В этом году борьба была очень серьезной, для выявления победителей и призеров пришлось считать разницу очков в партиях, – рассказывает председатель профкома работников образования Николай Шишков. – В итоге чемпионами стали учителя из СОШ села Новоаптиково. Второе и третье места завоевали соответственно сборные СОШ № 16 и Урман-Бишкадакской школы, а команда лицея № 12 удостоилась приза «За волю к победе».

Автор: Н. АХМЕТОВ.