» » Под знаком спорта и здоровья

Под знаком спорта и здоровья

03.02.2016 / Новость номера, Спорт, В городе и районе
Под знаком спорта и здоровьяОчень насыщенными получились минувшие выходные для спортсменов нашего муниципального района.

Они приняли участие в нескольких видах соревнований, прошедших как в Ишимбае, так и за его пределами.

Большой интерес у горожан вызвал турнир по классическому жиму лежа, который собрал в спортивном клубе «Шанс» несколько десятков штангистов из Уфы, Стерлитамака, Салавата, других населенных пунктов республики.

Редко увидишь, когда за спортсмена, пытающегося выжать штангу весом свыше 200 килограммов, переживают даже его соперники. Удивило и присутствие среди участников состязаний представительниц прекрасного пола.

Отметим, что в число призеров турнира во всех весовых категориях вошли шесть ишимбайских тяжелоатлетов.

Под знаком спорта и здоровьяОТЛИЧИЛИСЬ наши земляки и на открытом чемпионате РБ по русским шашкам среди мужчин, женщин и молодежи до 24 лет, местом проведения которого стал наш город.

Наибольшего успеха добилась Гульназ Абубакирова, завоевавшая две золотые и две серебряные медали, Руфина Аюпова, в активе которой два «золота», Ильдус Аллагузин и Янис Сафин, по разу поднимавшиеся на верхнюю ступень пьедестала почета.

В общей сложности воспитанники ишимбайской школы шашек стали обладателями 20 медалей.

Впереди у них турниры Приволжского федерального округа.

ПО ИТОГАМ прошедшего в Уфе открытого первенства Республики Башкортостан по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет и по легкому универсальному бою для детей в возрасте 8-11 лет команда УНИБОС ишимбайского ДД(Ю)Т завоевала 15 медалей, в том числе девять золотых, и заняла в общекомандном зачете II место.

Четверо из победителей турнира – Ильмир и Ильсаф Баймухаметовы, Айгуль Сайфутдинова и Физалия Сагидуллина – вошли в состав сборной Башкортостана для участия в первенстве Приволжского Федерального округа, которое пройдет в Ижевске с 26 по 28 февраля.

Под знаком спорта и здоровьяНА ХОККЕЙНОМ корте стадиона «Нефтяник» в матче первенства Детской хоккейной лиги РБ скрестили клюшки сборные Ишимбайского и Стерлитамакского районов. Наши мальчишки уступили своим соперникам, но пока сохраняют шансы на попадание в финальную часть соревнований.

В лично-командном первенстве муниципального района по гиревому спорту, который состоялся в минувшую субботу в ФОК «Юрматы», приняли участие около 80 силачей из 13 команд.

Были определены победители и призеры в шести весовых категориях и нескольких возрастных группах. А лучшими в командном зачете стали сборные Петровского сельсовета и ПУ № 21.