» » "Золотом" делиться не стали

"Золотом" делиться не стали

12.11.2015 / Новость номера, Спорт
"Золотом" делиться не сталиБолее 400 человек приняли участие в республиканских соревнованиях по русским шашкам, прошедших в БГИ № 2 в дни школьных каникул.

ПЕРВЕНСТВО РБ среди юношей и девушек проводилось в двух программах. В основном турнире (классика) золотые медали завоевали ишимбайцы Екатерина Беллер, Гузалия Каримова, Гульназ Арсланбаева, Гульназ Тимербулатова, Искандер Тагиров, Ильдус Аллагузин и Вадим Арсланбаев.

10 наших земляков вошли в число призеров. В «быстрой» программе победителями стали Гузалия Каримова, Вадим Арсланбаев и Артур Байгильдин. В числе медалистов – еще 11 представителей ишимбайской школы шашек.

ОЧЕНЬ массовыми получились финальные соревнования Спартакиады школьников РБ. Ишимбайцы, отлично организовавшие столь масштабный турнир, за черно-белыми досками проявили «негостеприимство». Все «золото» в личном зачете досталось хозяевам: Линара Баширова, Гузалия Каримова, Ильдус Аллагузин и Тимур Курамшин не оставили шансов своим соперникам.

В командном зачете сборных, составленных из спортсменов 2001-2002 г.р., первое место у БГИ № 2 (Ишимбай). В группе 2003-2004 г.р. победу праздновали ребята из лицея № 12.

Итогом этой спартакиады стал триумф сборной БГИ № 2, опередившей команды лицея села Месягутово и гимназии № 3 (Мелеуз).