» » » ФК «Уфа» уступил дома питерскому «Зениту»

ФК «Уфа» уступил дома питерскому «Зениту»

01.04.2018 / В Республике, Спорт
ФК «Уфа» уступил дома питерскому «Зениту»Матч на заснеженном поле стадиона «Нефтяник» прошел с преимуществом хозяев, но победу в нем праздновали гости.

Уфимцы нанесли 15 ударов по воротам соперника против восьми у «Зенита», в том числе пять в створ (питерцы – три), но взять хотя бы очко это им не позволило.

Решающим стал отрезок первого тайма с 18-й по 21-ю минуты. Сначала хозяева неудачно сыграли после навеса со штрафного, не сумев вынести мяч, чем воспользовались Себастьян Дриусси и Бранислав Иванович, с острого угла поразивший ворота Александра Беленова. А через три минуты защитник «горожан» Ионуц Неделчяру, прерывая верховую подачу в направлении собственных ворот, сотворил автогол.

ФК «Уфа» продолжила атаковать и один мяч во втором тайме отквитать все же смогла. Отличился Иван Пауревич. А если бы судья Игорь Федотов решился назначить явный пенальти в ворота «Зенита», когда Андрей Лунев сбил в своей штрафной Дмитрия Стоцкого, то результат мог быть и иным.

В следующем туре, 8 апреля, ФК «Уфа» сыграет в гостях с тульским «Арсеналом».