» » » Вместе - дружная семья

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Вместе - дружная семья

30.05.2016 / В Республике, В городе и районе, Спорт
Вместе - дружная семьяМай традиционно богат на спортивные события, местом проведения которых становится как Ишимбай, так и другие города республики.

В СОСЕДНЕМ Салавате состоялись чемпионат и первенство Башкортостана по летнему полиатлону, победители и призеры которого получают соответствующие баллы в зачет Сельских спортивных игр РБ.

В минувшем году из-за неучастия в этих состязаниях наш муниципальный район лишился очков, которых впоследствии не хватило при подведении общих итогов.

На сей раз ишимбайцы не просто заявили команду, но и заняли первое место, успешно выступив в пяти программах многоборья.

ПЯТЬ семей стали участниками традиционного районно-городского фестиваля «Папа, мама, я – спортивная семья».

Взрослые и дети показали на обновленном стадионе «Нефтяник» свои скоростные качества, меткость, умение выступать в команде.

Особенно ответственно подошли к этим состязаниям маленькие спортсмены. Не обошлось даже без слез, когда одна из девочек не смогла быстро, без ошибок принять эстафетную палочку.

Но в итоге никто не остался без хороших призов и подарков. А сами соревнования, пропагандирующие здоровый образ жизни, по словам их участников, еще больше сплотили спортивные семьи.

ТАМ же, на стадионе, состоялся первый домашний матч чемпионата РБ по футболу с участием команды «Ишимбай». К сожалению для многочисленных болельщиков (на трибунах собралось более 700 зрителей), наш коллектив уступил «Девону–ДЮСШ-4» из Октябрьского со счетом 1:2.

ПОЧТИ 230 человек приняли участие в первенстве муниципального района по легкой атлетике, прошедшем на стадионе «Нефтяник».

В командном зачете лучшие результаты показали сборные Ишимбайского нефтяного колледжа, Янурусовского сельского поселения, Башкирского кадетского корпуса ПФО и ООО «Идель Нефтемаш».

СЕЛО Языково стало местом проведения очередного, уже четвертого по счету этапа Кубка РБ по велоспорту. Здесь успешно продолжили свои выступления воспитанники Ишимбайской ДЮСШ № 1.

Анжела Кинзибулатова заняла первое место в групповой гонке на 16 километров, а Глеб Гельвих завоевал «серебро» на дистанции 30 км.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Болеем за Болеем за "Ишимбай"!
После годичного перерыва, вызванного в большей степени ремонтом городского стадиона, команда «Ишимбай» вновь вошла в число участников чемпионата РБ... Подробнее
Стреляли точно, бежали быстроСтреляли точно, бежали быстро
Пополнилась копилка наград ишимбайских спортсменов.... Подробнее
Лыжи, шашки, бокс, борьба...Лыжи, шашки, бокс, борьба...
Ишимбай – город, богатый спортивными традициями, город, где в почете здоровый образ жизни.... Подробнее
На лыжах, с мячом и ракеткойНа лыжах, с мячом и ракеткой
В первые дни наступившего года ишимбайские спортсмены пополнили свою копилку наград.... Подробнее
Что? Где? Когда?Что? Где? Когда?
26 июля в 18.00 на стадионе «Нефтяник» пройдет очередной матч чемпионата РБ по футболу между командами «Ишимбай» и «Девон-ДЮСШ № 4» (г. Октябрьский).... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ