» » » Стартапы, квесты и тренинги

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Стартапы, квесты и тренинги

26.05.2016 / В Республике, В городе и районе, Общество, Образование
Стартапы, квесты и тренингиИшимбайские бизнесмены и студенты местного филиала УГАТУ приняли участие в мероприятиях, организованных в рамках Недели предпринимательства в РБ.

Старт проекту «МЕГА автобус стартапов» был дан 18 мая в Стерлитамаке. Его участники поделились на две команды. В состав первой вошли 11 студентов Ишимбайского филиала УГАТУ.

При прохождении квеста по предпринимательству ребята выполняли разные задания: отвечали на вопросы, разгадывали ребусы.

По итогам этого состязания наша команда заняла первое место, опередив представителей Гафурийского района, Салавата, Стерлитамака, Мелеуза.

Вторая команда, сформированная из действующих и начинающих предпринимателей, начальника отдела потребительского рынка, услуг и предпринимательства МР Ишимбайский район Ильдара Хасанова, а также заведующего кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин ИФ УГАТУ Елены Будник, принимала участие в бизнес-тренинге по проблемам и перспективам развития предпринимательства в нашем муниципальном районе.

По его результатам участники сформировали пакет предложений, как лучше открыть собственное дело в нашем городе и районе.

Были обозначены пока относительно свободные у нас ниши предпринимательской деятельности: социальное предпринимательство (частные детские сады и досуговые учреждения для учащихся и дошкольников), развитие овцеводства и туризма в районе и другие.

Затем автобус стартапов отвез участников на вторую площадку – в ДК Агидель (г. Салават).

По результатам квеста команде Ишимбайского района дали задание разработать проект «Инновации в сфере бытовых услуг».

В ходе работы над ним консультации молодым предпринимателям оказывали представители налоговой службы, Роспотребнадзора, комитета по госзакупкам и прочие.

А предложили ишимбайцы оригинальное новшество: устанавливать в помещениях датчики, улавливающие загрязнения предметов.

Когда прибор срабатывает, по его сигналу на место выезжает клининговая команда и производит уборку. Данный проект успешно разработан ребятами и рекомендован к внедрению.

По итогам Недели предпринимательства лучшие команды будут приглашены на инвестиционный форум в г. Клязьму Московской области.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Чем живешь, бизнес?Чем живешь, бизнес?
Предприниматели создают новые рабочие места, обеспечивают население товарами и оказывают услуги, пополняют муниципальный бюджет. Подробнее об этом –... Подробнее
"Малый бизнес большой страны"
Под таким девизом в следующем году в России пройдет сплошное статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего предпринимательства по... Подробнее
Бизнесменов поддержатБизнесменов поддержат
В рамках муниципальной программы развития предпринимательства в сфере услуг и производства представители малого и среднего бизнеса могут рассчитывать... Подробнее
Знания и опыт дадут на семинарахЗнания и опыт дадут на семинарах
Представители малого и среднего бизнеса нашего города и района смогут получить новые знания в этой сфере, перенять опыт у коллег во время Недели... Подробнее
"Усы" - вторые
Команда «Усы» ИФ Уфимского государственного авиационного технического университета вышла в финал АвиаЛиги КВН УГАТУ.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ