» » » ФК «Уфа» и «Салават Юлаев» заработали одно очко на двоих

ФК «Уфа» и «Салават Юлаев» заработали одно очко на двоих

09.12.2018 / В Республике, Спорт
ФК «Уфа» и «Салават Юлаев» заработали одно очко на двоихОбе главные команды республики проводили свои матчи в гостях с серьезными соперниками.

Футбольный клуб «Уфа» играл с «Краснодаром», занимавшим на тот момент второе место и имевшим шансы потеснить на первой строчке питерский «Зенит». У гостей однако были свои планы: очки им нужны позарез, чтобы выбраться из подвала турнирной таблицы.

Уфимцы открыли счет в матче. Сделал это на 14-й минуте Тилль Оливье после передачи с фланга Дмитрия Живоглядова. Однако вскоре хозяева отыгрались благодаря точному удару Ивана Игнатьева. У «Краснодара» были все шансы, чтобы выйти вперед, но дважды мяч попадал в штангу, в остальных случаях выручил Александр Беленов. Итоговый счет – 1:1. На зимний перерыв ФК «Уфа» уходит на 14-м месте, имея в своем активе 16 очков.

«Салават Юлаев» и вовсе встречался с единоличным лидером КХЛ – ЦСКА, одержавшим перед этим 17 побед подряд. Вот и в самом начале матча москвичи устроили настоящий штурм ворот уфимцев, но те выстояли и постепенно отодвинули игру от своих ворот и стали сами создавать опасные моменты.

Однако все голы в этот вечер забросили хозяева. Во втором периоде отличился Грег Скотт. В третьем – Константин Окулов и Линден Вэй. Гости после второго пропущенного гола имели шансы вернуться в игру. Но после видеопросмотра шайбы, заброшенной Линусом Умарком, судья отменил взятие ворот, перед которым игрок уфимцев оказался в положении «вне игры».

После этого поражения у «Салават Юлаева» осталось 44 очка, он занимает шестое место в Восточной конференции. Следующую игру команда проведет 11 декабря в Хельсинки с местным «Йокеритом».