» » » ФК «Уфа» сыграл вничью, а «Салават Юлаев» проиграл

ФК «Уфа» сыграл вничью, а «Салават Юлаев» проиграл

02.12.2018 / В Республике, Общество, Спорт
ФК «Уфа» сыграл вничью, а «Салават Юлаев» проигралПо-разному сыграли свои матчи две главные спортивные команды республики.

Футбольный клуб «Уфа» встречался на выезде с «Анжи» (Махачкала). Игра на размякшем от дождя поле получилась такой же вязкой. Гости владели небольшим преимуществом, о чем свидетельствует статистика ударов по воротам: 10 (5 в створ ворот) против 8 (2) в пользу уфимцев. Однако до финального свистка отличиться никому не удалось, хотя у хозяев был реальный шанс одержать победу. На 77-й минуте судья назначил пенальти в ворота ФК «Уфа», однако Александр Беленов отразил удар Владислава Кулика. Итоговый счет: 0-0.

После 16 туров команда из столицы Башкортостана набрала 15 очков и занимает 13 место.

Хоккеисты «Салавата Юлаева» свой матч против «Адмирала» проводил дома. Гости открыли счет в середине второго периода благодаря удару Александра Черникова. На 39-й минуте уфимец Филип Ларсен сравнял счет. Больше в основное время и в овертайме зрители заброшенных шайб не увидели. А в серии буллитов победный бросок нанес игрок «Адмирала» Владимир Бутузов: 1-2.

«Салават Юлаев» набрал 40 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции.