» » Шашист Александр Георгиев победил на голландском этапе Кубка мира

Шашист Александр Георгиев победил на голландском этапе Кубка мира

01.07.2018 / Новости, В мире, Спорт
Шашист Александр Георгиев победил на голландском этапе Кубка мираВ Голландии победой шашиста из Башкортостана Александра Георгиева завершился этап Кубка мира по международным шашкам. В турнире «Open Flevoland PFDB» приняли участие 96 спортсменов из 14 стран, в том числе уфимские гроссмейстеры Александр Георгиев, Айнур Шайбаков.

Девятикратный чемпион мира Георгиев в девяти поединках набрал 13 очков: четыре раза одержал победу и пять раз сыграл вничью. На один балл меньше -12 — набрали 14 спортсменов, включая Айнура Шайбакова.

В общем зачете Кубка экс-ишимбаец Георгиев упрочил лидерство в общем зачете Кубка мира — у него 452 очка. У Айнура 223 очка и 14 место.

Шашистка Айгуль Идрисова - третья на чемпионате мираШашистка Айгуль Идрисова - третья на чемпионате мира
С 1 по 15 октября в Таллине проходил чемпионат мира по международным шашкам среди мужчин и женщин. Бронзу в женском турнире завоевала Айгуль Идрисова.... Подробнее
Башкирский гроссмейстер Александр Георгиев выиграл этап Кубка мира в Испани ...Башкирский гроссмейстер Александр Георгиев выиграл этап Кубка мира в Испани ...
В Испании победой Александра Георгиева завершился этап Кубка мира – международный турнир Salou Open. В соревнованиях приняли участие 22 международных... Подробнее
Тамара Тансыккужина продолжает выигрывать международные призыТамара Тансыккужина продолжает выигрывать международные призы
В Турции состоялся чемпионат мира по международным шашкам в молниеносной и быстрых программах, в котором приняли участие восемь спортсменов из... Подробнее
Уроженка Ишимбая Айгуль Идрисова на финише Кубка мира по шашкам вырвалась в ...Уроженка Ишимбая Айгуль Идрисова на финише Кубка мира по шашкам вырвалась в ...
В Уфе завершился предпоследний тур финала Кубка мира по международным шашкам среди мужчин и женщин.... Подробнее
Финалисты Кубка мира по международным шашкам  встретятся в УфеФиналисты Кубка мира по международным шашкам встретятся в Уфе
С 1 по 12 марта в Уфе пройдет финал Кубка мира по международным шашкам, в котором примут участие 20 сильнейших шашистов планеты.... Подробнее