» » Награды - самым быстрым, ловким, сильным

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Награды - самым быстрым, ловким, сильным

18.03.2014 / Спорт, Общество
Награды - самым быстрым, ловким, сильнымВ городском Дворце культуры состоялось торжественное подведение спортивных итогов 2013 года.

О достижениях спортсменов муниципального района рассказал заведующий сектором по физической культуре, спорту и туризму администрации МР Ишимбайский район Альберт Сагадеев. Он отметил, что в 2013 году тренерами наших ДЮСШ, которые посещают 2467 детей и подростков, подготовлены один мастер спорта, 16 кандидатов в мастера спорта и 1614 спортсменов массовых разрядов. Различными формами физической культуры, спорта и туризма в муниципальном районе занимаются 24579 человек. Для того, чтобы приверженцев здорового образа жизни у нас стало больше, в парке культуры и отдыха бы-ла сооружена универсальная спортивная площадка, активно задействованы горожанами и другие аналогичные объекты по месту жительства. Помимо этого, в Ишимбае на базе ФОК «Юрматы» и стадиона «Нефтяник» созданы две новые детско-юношеские спортивные школы.

Все это позволяет ишимбайским спортсменам успешно выступать на различных соревнованиях, в том числе всероссийского и международного уровня. Что касается республиканских состязаний, то в Спартакиаде учащихся РБ, V комплексной Спартакиаде инвалидов РБ, XXI Сельских спортивных играх РБ, Республиканских спортивных играх «Башкортостан – за здоровый образ жизни» наш муниципальный район регулярно входит в число лидеров.

Приветствуя спортсменов, заместитель главы администрации МР Ишимбайский район по социальным вопросам Гузель Шагиева выразила уверенность, что в нашем муниципальном районе есть все для того, чтобы он оставался в республике на ведущих ролях по развитию физкультуры и спорта.

А затем настали волнительные и приятные минуты чествования победителей и призеров республиканских, всероссийских и международных соревнований и их наставников, ветеранов ишимбайского спорта. Почетными грамотами главы администрации МР за успешное выступление на соревнованиях различного уровня и качественную подготовку спортсменов был награжден тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 по армспорту Марсель Хайретдинов.
Удостоверение и значок мастера спорта по полиатлону были торжественно вручены Ильнуру Нигматуллину.

Диплом и кубок за первое место в Спартакиаде «За здоровый образ жизни» получили коллектив Ишимбайского машиностроительного завода и профком работников образования.

Петровский сельский Совет был награжден дипломом и кубком за победу в Спартакиаде «Сельские игры» среди сельсоветов, а отдел образования – за первое место в Спартакиаде среди учебных заведений. Лучший результат в Спартакиаде среди сельских школ – у Макаровской СОШ, среди городских – у лицея № 12.

За многолетний труд и большой вклад в развитие физической культуры были отмечены ветераны ишимбайского спорта: тренер по легкой атлетике Николай Кульков и завуч ДЮСШ № 1 Вера Некрасова.

Практически каждый сидевший в зале Дворца культуры поднимался в этот день на сцену, чтобы получить заслуженные награды. А талантливые ишимбайские исполнители подарили им свои лучшие песни и танцы.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Возможности - особенные, азарт - спортивныйВозможности - особенные, азарт - спортивный
В минувший понедельник в Уфе прошла эстафета огня Паралимпийских игр, торжественное открытие которых состоится сегодня в Сочи.... Подробнее
Забудут про недугиЗабудут про недуги
В ближайшую субботу, 22 февраля, на лыжной базе ДЮСШ № 1 пройдет зимняя Спартакиада среди инвалидов МР Ишимбайский район.... Подробнее
«Уральцы мороза не боятся!»«Уральцы мороза не боятся!»
Из-за стоящих уже почти две недели морозов старт зимней Спартакиады трудящихся муниципального района был отложен на минувшую субботу. В результате... Подробнее
С  уважением к ветеранамС уважением к ветеранам
Гала-концерт конкурса-фестиваля «Салют Победы», который проходил в течение месяца среди учреждений культуры, собрал на сцене городского Дворца... Подробнее
Встретились, чтобы не расставатьсяВстретились, чтобы не расставаться
Доброй традицией для нашего города и района стало чествование «золотых» и «бриллиантовых» юбиляров супружеской жизни. Одно из таких мероприятий... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ