» » Творцы побед и хорошего настроения

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Творцы побед и хорошего настроения

12.08.2014 / Спорт
Творцы побед и хорошего настроенияПриверженцы здорового образа жизни отметили Всероссийский день физкультурника, участвуя в легкоатлетическом пробеге-гандикапе «Ишимбайское кольцо» и спортивных состязаниях.

Открылся же праздник церемонией чествования лучших тренеров и специалистов в области физкультуры и спорта, награды которым вручили глава городской администрации Сергей Никитин, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Александр Работяев, заместитель начальника Управления ФСКН России по РБ Александр Елинсон.

– Приятно получить награду в такой день в большой компании своих единомышленников, – говорит тренер-преподаватель по волейболу Анатолий Горбань. – 30 лет я посвятил физкультуре и спорту и хочу сказать, что успехи моих воспитанников не были бы столь весомыми без поддержки руководства муниципального района, моих коллег.

Не все смогли в этот день получить Почетные грамоты и благодарственные письма: в графики соревнований и сборов не вписываются выходные и праздники. Вот и воспитанница ИСДЮШОР по шашкам Агата Парахина прибыла на празднование Дня физкультурника через несколько часов после приземления в уфимском аэропорту. 15-летняя шашистка вернулась с серебряной медалью из Пинска (Республика Беларусь), где проходил чемпионат Европы среди девушек.

Тем временем стартовал VII легкоатлетический пробег-гандикап «Ишимбайское кольцо», посвященный памяти уроженца нашего города, генерала-майора Эмира Нигамедзянова. Коллеги первого руководителя республиканского ведомства по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, бережно хранящие память о своем товарище, замечательном человеке, традиционно приняли активное участие в организации этого спортивного состязания.

Более чем 70 легкоатлетам из Ишимбая, Уфы, Стерлитамака, Октябрьского, Мелеуза, Белебея и других городов и районов Башкирии предстояло преодолеть дистанцию в 12 километров. Для участников массового старта организаторы состязаний из-за жары решили ограничить дистанцию одним километром.

– Настроение отличное! – делится впечатлениями самая возрастная участница Лира Александровская из Уфы. – Мне 77 лет, но я надеюсь еще долго участвовать в соревнованиях, в том числе и в «Ишимбайском кольце».

Пока бегуны преодолевали свои дистанции, на стадионе «Нефтяник» начались состязания по различным видам спорта. И пусть их итоги в официальный зачет не входят, накала борьбы это не уменьшило: тот, кто привык добиваться побед в спорте, просто не может равнодушно относиться к соперничеству в турнире любого ранга. А добиваясь побед, они дарят хорошее настроение не только себе, но и всем, кто их поддерживает, болеет за них.
Завершился праздник подведением итогов и награждением победителей и призеров «Ишимбайского кольца». У женщин абсолютной чемпионкой стала Альфия Мурясова из Уфы. Среди мужчин победил мастер спорта международного класса Андрей Сафронов из Мелеуза, которому вместе с красивым кубком вручили и денежный приз в размере 25 тысяч рублей.

– Мне 28 лет, и я уже принимал участие в этих традиционных соревнованиях, – рассказывает победитель. – Этот пробег рассматриваю как часть подготовки к другим ответственным состязаниям. Я уже побеждал в чемпионатах России на дистанции в 5000 метров, а недавно стал серебряным призером первенства страны. Желаю всем ишимбайцам отличного здоровья!

Фото с мероприятия смотрим здесь

Автор: Н. РЕЗЯПОВ.
Фото: автора.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Праздник сильных, быстрых, ловкихПраздник сильных, быстрых, ловких
Завтра, 9 августа, в Ишимбае пройдут мероприятия, посвященные Дню физкультурника.... Подробнее
Бег во имя мираБег во имя мира
По территории нашего города и района пролег маршрут Всемирной эстафеты «Бег Мира».... Подробнее
Кто готовится, тот и побеждаетКто готовится, тот и побеждает
«Матч состоится при любой погоде» – это выражение, хорошо знакомое любителям футбола, невольно приходило на ум за несколько часов до старта... Подробнее
Награды - самым быстрым, ловким, сильнымНаграды - самым быстрым, ловким, сильным
В городском Дворце культуры состоялось торжественное подведение спортивных итогов 2013 года.... Подробнее
«Уральцы мороза не боятся!»«Уральцы мороза не боятся!»
Из-за стоящих уже почти две недели морозов старт зимней Спартакиады трудящихся муниципального района был отложен на минувшую субботу. В результате... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ