» » "Американцы брали у нас автографы..."

≡ Наши рубрики


Топ новостей







"Американцы брали у нас автографы..."

09.10.2015 / Спорт, В мире
"Американцы брали у нас автографы..."Воспитанница ишимбайского велоспорта Дарья Чечнева в составе юниорской сборной России приняла участие в чемпионате мира, который проходил в США. Вернувшись из-за океана, она побывала в редакции «Восхода».

Последние два-три года для нашей талантливой землячки выдались насыщенными: она успешно выступала на Спартакиаде учащихся России, завоевав медали всех достоинств в разных дисциплинах, этим летом дебютировала в составе сборной страны на чемпионате Европы в Эстонии.

И вот новая точка на спортивной карте мира – город Ричмонд, столица штата Вирджиния. Сюда Дарья приехала вместе с друзьями по юниорской команде, а также с мужской и женской национальными сборными.

– Летели до Нью-Йорка почти 10 часов, для меня подобное было впервые, – рассказывает Чечнева. – Вообще, многое в ходе этой поездки было в новинку: я была единственным представителем Башкортостана, в первый раз надела форму сборной нашей страны.

В ходе десятидневной подготовки к соревнованиям велогонщикам ни разу не показали трассу. Ее они увидели только за день до старта. И представьте состояние ишимбайской спортсменки, когда она узнала, что ехать придется по... брусчатке.

– Это, конечно, был шок, – вспоминает Дарья. – А тут еще полил дождь...

Естественно, что в таких непривычных условиях ни о каких высоких достижениях не могло быть и речи. Однако воспитанница ишимбайской ДЮСШ № 1 составила достойную конкуренцию более чем 70 соперницам и благополучно добралась до финиша 64-километровой дистанции. Позже наставники сборной скажут, что целью этой поездки была в большей степени проверка морально-волевых качеств нашей землячки.

В свете последних политических событий мы поинтересовались у Дарьи Чечневой, как отнеслись в США к российским спортсменам.

– Рядовые американцы не проявляли к нам враждебного настроения, более того, они были очень дружелюбными, болели за нас на протяжении всей дистанции, а затем брали автографы, фотографировались с нами, – рассказывает ишимбайская велогонщица. – Мы тоже прониклись этим хорошим отношением, приветствовали местных жителей...

Говоря о своих планах, Дарья не раз вспоминала добрым словом своего первого наставника Виктора Панаева. К слову сказать, именно сын Виктора Яковлевича стал первым представителем ишимбайского велоспорта, успешно выступившим на чемпионате мира в Торонто (Канада) в 2003 году.

Впереди у 18-летней спортсменки новые старты, она продолжает учебу в гимназии № 73 города Уфы, где созданы хорошие возможности для совершенствования спортивного мастерства. И мы очень надеемся, что когда-нибудь она вернется в родной город с наградами международных соревнований.

Удачи, Даша!
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Дарья докатит до США?Дарья докатит до США?
Воспитанница велоцентра ДЮСШ № 1 Дарья Чечнева продолжает прогрессировать.... Подробнее
Сильны семьёй и командойСильны семьёй и командой
Восемь медалей на двоих завоевали на завершившемся в пригороде Сочи чемпионате России по стоклеточным шашкам супруги Мильшины.... Подробнее
Впереди - МалайзияВпереди - Малайзия
Воспитанник ишимбайской ДЮСШ № 2 Данил Кунакбаев достойно представил наш город на чемпионате Европы по армрестлингу, который прошел в столице... Подробнее
Рождённые для скоростиРождённые для скорости
Воспитанники центра велосипедного спорта при ДЮСШ № 1, которых тренируют Виктор Панаев, Руслан Мухамадеев и Надежда Акшенцева, все увереннее... Подробнее
Стал кандидатом в мастераСтал кандидатом в мастера
Представители Ишимбая в составе сборной Башкортостана стали победителями и призерами личного и командного первенств Приволжского федерального округа... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ