» » Ишимбайский филиал УГАТУ за 35 лет существования подготовил более 1700 специалистов

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Ишимбайский филиал УГАТУ за 35 лет существования подготовил более 1700 специалистов

25.01.2018 / Новость номера, В городе и районе, Образование
Ишимбайский филиал УГАТУ за 35 лет существования подготовил более 1700 специалистов За 35-летнюю историю Ишимбайский филиал УГАТУ подготовил более 1700 специалистов, которые трудятся не только на предприятиях Ишимбая, но и других городов республики и регионов страны. Многие руководят крупными подразделениями и предприятий региона.

Уже несколько лет филиал набирает юношей и девушек в свой колледж для получения среднего профессионального образования на базе 9 классов. В 2018-2019 учебном году будет осуществлен очередной набор по направлению «Автоматизация технологических процессов и производств» (АТП). Эта специальность позволяет заниматься созданием современных аппаратных и программных средств.

Преподают дисциплины выпускникам девятых классов вузовские преподаватели. По окончании колледжа можно поступить в филиал без сдачи ЕГЭ.

Преподаватели вуза частые гости в школах. Они рассказывают ученикам о достижениях науки и техники, перспективах технических специальностей. Совместно с отделом образования проводят комплекс мероприятий: «Умные каникулы», «Занимательная физика», курсы по подготовке к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. А при самом филиале работает физико-математическая школа.

В 2018-2019 учебном году прием студентов будет осуществляться по уже проверенным временем направлениям обучения: «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Теплоэнергетика и теплотехника». Набор ведется на очную и заочную формы обучение.

В этом году в филиале появится новое направление обучения – «Электроэнергетика и электротехника». Работа над ее лицензированием стала логичным итогом успешной работы филиала по подготовке специалистов в смежных областях «Теплотехника и теплоэнергетика» и «Энергетическое машиностроение». Это очень интересная и востребованная профессия. Получившие ее выпускники смогут заниматься эксплуатацией любых электроэнергетических и теплоэнергетических установок, вне зависимости от того, какой энергоресурс они используют: тепловые источники электро- и теплогенерации или нетрадиционные – ветро- и гелио- генерация.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Если баллов не хватаетЕсли баллов не хватает
Кампания по приему документов в вузы и среднеспециальные заведения республики и нашего города идет полным ходом, и Ишимбайский филиал УГАТУ не... Подробнее
За рабочей профессией - в вузЗа рабочей профессией - в вуз
Выпускники девятых классов теперь могут сразу после окончания школы поступить... в Ишимбайский филиал УГАТУ.... Подробнее
В ногу со временем и прогрессомВ ногу со временем и прогрессом
3D- и нанотехнологии использовали при подготовке дипломных проектов выпускники Ишимбайского филиала УГАТУ.... Подробнее
Сохранить ВУЗ для города -Сохранить ВУЗ для города -
такая задача стоит перед руководством ИФ УГАТУ... Подробнее
"Заточены" на производство
232 выпускникам ИФ УГАТУ на днях в торжественной обстановке были вручены дипломы об окончании этого вуза. 17 юношей и девушек окончили его с отличием.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ