» » Сельчане голосуют за...

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Сельчане голосуют за...

26.06.2016 / Новость номера, В городе и районе
Сельчане голосуют за...Об участии в Программе поддержки местных инициатив заявили практически во всех сельских поселениях Ишимбайского района.

И хотя времени на проведение необходимых конкурсных процедур осталось мало, активисты и инициативные группы делают все, чтобы проинформировать население о возможности благоустроить родное село или деревню и выбрать для этого приоритетный объект.

Например, жители Макаровского сельского поселения решают, что для них важнее: строительство сельского Дома культуры в деревне Саргаево, модернизация системы уличного освещения и строительство спортивно-игровой площадки в центральной усадьбе или проведение центрального водоснабжения в маленьких деревнях. Пока наиболее предпочтительным выглядит первый вариант, поскольку для возведения клуба местный предприниматель дает готовый сруб, а это ни много ни мало 350-400 тысяч рублей. К тому же там готова проектно-сметная документация, что позволит сэкономить время.

Чтобы определить приоритетное направление, инициативная группа макаровцев организовала дополнительное обсуждение данного вопроса в социальной сети «ВКонтакте».

По тому же пути пошли и жители многих других сельских поселений. Скворчихинцы, например, активно голосуют в «Одноклассниках». Инициативная группа предложила отправить на конкурсный отбор заявку на строительство многофункциональной детской спортивной площадки с зоной отдыха в селе Скворчихе.

Высказаться по этому поводу жители сельского поселения могли и во время мероприятия, посвященного Дню России, ответив на вопросы специально составленной анкеты. Активисты также организовали конкурс детских рисунков на асфальте на тему «Моя будущая детская площадка» и провели для сельчан спортивные игры.

С аналогичной инициативой выступили молодые родители Урман-Бишкадака. Здесь уже готова проектно-сметная документация на строительство детской игровой площадки стоимостью 500 тысяч рублей. Жители села поддержали эту инициативу и согласны вложить в возведение детской игровой зоны свои средства. Есть шанс привлечь к возведению объекта и спонсоров. Успеют ли селяне собрать всю необходимую для участия в конкурсе документацию, покажет время.

Те же приоритеты у верхнеарметовцев. Здесь тоже собирают голоса за строительство детской игровой площадки.
А в Сайрановском сельском поселении внесено предложение о проведении капитального ремонта здания местного Дома культуры. Документация полностью готова, идут поиски спонсоров.

Вот уже длительное время головной болью жителей села Кузяново остается переезд с улицы Тансылу Рашитовой на улицу Уральскую. Мост через речку, разделяющую населенный пункт, давно требует ремонта, а это как минимум тот самый 1 млн. рублей. Документально к участию в проекте кузяновцы подготовились. Осталось дождаться решения общего собрания, проведение которого в сельском Доме культуры запланировано на 28 июня.
Примерно в те же сроки за свои предложения проголосуют жители других населенных пунктов района.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Придем к согласию?Придем к согласию?
Вопрос, связанный с участием Ишимбая в Программе поддержки местных инициатив (ППМИ), был вынесен на повестку дня семинара председателей... Подробнее
Ключевое слово - Ключевое слово - "Вместе"
Ишимбай и населенные пункты района могут войти в число участников Программы поддержки местных инициатив (ППМИ) и претендовать на выделение до одного... Подробнее
Детские группы, спортплощадки, музейДетские группы, спортплощадки, музей
Эти и другие объекты планируется строить, ремонтировать и открывать в сельских поселениях в рамках проекта партии «Единая Россия» «Реальные дела».... Подробнее
Подарок к празднику двораПодарок к празднику двора
На улице Кооперативной в селе Петровском состоялось открытие спортивно-игровой площадки в рамках реализации проекта «Реальные дела».... Подробнее
На радость сельской детвореНа радость сельской детворе
В рамках реализации проекта «Реальные дела» в селе Сайраново для местных ребятишек возводится спортивно-игровая площадка.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ