» » "Будем работать, будем строить"

≡ Наши рубрики


Топ новостей







"Будем работать, будем строить"

17.04.2016 / Новость номера, В городе и районе, Общество
"Будем работать, будем строить"Решение о том, какие объекты в рамках реализации партийного проекта «Реальные дела» будут построены или отремонтированы в конкретном населенном пункте, зависит от его жителей.

На сходе граждан, посвященном этому вопросу, который прошел в деревне Бердышла, побывал наш корреспондент.

Мероприятие это проводилось повторно. На прежнем сходе сельчане решили открыть в этом населенном пункте на базе сельского клуба дошкольную группу.

Но затем между бердышлинцами возникли разногласия. Дело в том, что объем средств, выделяемых в рамках проекта, предусматривает приобретение основных стройматериалов и сантехники.

А вот переоборудовать входную группу, перестелить полы, оштукатурить и вырыть траншею предстоит самим родителям дошколят.

В прошлом году нечто подобное практиковалось и в других деревнях и селах, жители которых также брали в руки лопаты, пилы, молотки.

Ведь одна из целей проекта «Реальные дела» – вовлечение людей в процесс решения самых актуальных для этого населенного пункта проблем.

Однако в Бердышле некоторые из родителей дошколят отказались сами выполнять отдельные виды работ, ссылаясь на то, что этим должны заниматься специалисты.

– Поймите, если вы сегодня откажетесь от дошкольной группы, потом открыть ее будет еще сложнее. А возвращаться к этому вопросу рано или поздно придется, – доказывала очевидное глава администрации Петровского сельского поселения Ольга Морозова. – Сегодня в деревне 16 малышей, а потом, надеемся, их будет еще больше.

Неизвестно, как бы дальше развивались события, но в дело вмешались несколько мужчин – отцов и дедов малышей-бердышлинцев.

– Дошкольная группа в нашей деревне нужна, а возить детей в Петровское или еще куда-то – не дело! – заявили они. – Поэтому будем работать, будем строить.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Детские группы, спортплощадки, музейДетские группы, спортплощадки, музей
Эти и другие объекты планируется строить, ремонтировать и открывать в сельских поселениях в рамках проекта партии «Единая Россия» «Реальные дела».... Подробнее
Вместе - многое по плечуВместе - многое по плечу
В рамках Единого дня «Реальных дел» по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» в нашем муниципальном районе, как и во всей республике,... Подробнее
Взялись за дело сообщаВзялись за дело сообща
В рамках реализации проекта «Реальные дела» в минувшую субботу жители села Скворчиха, деревень Новониколаевки и Осиповки огородили местные кладбища.... Подробнее
Подарок к празднику двораПодарок к празднику двора
На улице Кооперативной в селе Петровском состоялось открытие спортивно-игровой площадки в рамках реализации проекта «Реальные дела».... Подробнее
На радость сельской детвореНа радость сельской детворе
В рамках реализации проекта «Реальные дела» в селе Сайраново для местных ребятишек возводится спортивно-игровая площадка.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ