» » » Футбольный клуб «Уфа» получил право выступить в еврокубках

Футбольный клуб «Уфа» получил право выступить в еврокубках

13.05.2018 / В Республике, Спорт
Футбольный клуб «Уфа» получил право выступить в еврокубкахКоманда из столицы Башкортостана финишировала шестой в завершившемся сегодня чемпионате России и завоевала путевку в Лигу Европы.

В заключительном туре ФК «Уфа» принимала на своем поле клуб «Тосно» из Ленинградской области, ставший не так давно обладателем Кубка России. А вот в турнирной таблице РФПЛ гости занимали предпоследнее место. Поэтому им нужна была победа, чтобы избежать вылета в первый дивизион.

Но у хозяев были свои резоны. Только от них самих зависело, смогут ли они занять шестое место и впервые в истории клуба выступить в следующем сезоне в еврокубках. Дело в том, что «Тосно», завоевавший Кубок России, не подал вовремя заявку в УЕФА и лишился возможности представлять страну в Лиге Европы.

Еще до перерыва уфимцы отличились дважды. Сначала Дмитрий Живоглядов точно пробил штрафной. А через три минуты Дмитрий Сысуев откликнулся на прострел в Ивана Пауревича.

Во втором тайме сначала Сильвестр Игбун забил третий мяч после передачи Ивана Пауревича. Затем хорватский полузащитник отличился уже сам. А завершил разгром гостей Дмитрий Живоглядов, оформивший дубль. Итоговый счет – 5:0.

В конце матча команда и болельщики ФК «Уфа» устроили проводы Дмитрию Стоцкому, который следующий сезон проведет уже в «Краснодаре», и Николаю Сафрониди, завершившему игровую карьеру.