» » » В Стерлитамаке покажут спектакль «Руслан и Людмила» со спецэффектами

≡ Наши рубрики


Топ новостей







В Стерлитамаке покажут спектакль «Руслан и Людмила» со спецэффектами

18.07.2017 / В Республике, Культура (творчество)
В Стерлитамаке покажут спектакль «Руслан и Людмила» со спецэффектамиГосударственный русский драматический театр Стерлитамака готовит к новому сезону две необычные постановки. Спектакли будут поставлены в рамках проекта «Театры малых городов» партии «Единая Россия». По данной программе Стерлитамаку выделено 7 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов.

Русский драмтеатр Стерлитамака является одним из старейших в Башкортостане, ему исполнился 71 год. Как рассказала региональный координатор проекта «Театры малых городов», директор театра Виктория Замесина, учреждение культуры находится в красивом месте города, а само здание является памятником архитектуры.

«Сегодня театр динамично развивается. Зритель стал очень требовательный, поэтому мы движемся в двух направлениях — сбалансированный и разноплановый репертуар, а также комфорт. У нас всегда чисто, красиво, играет живая музыка. Даже заказываем специальные ароматизаторы, которые нравятся нашим посетителям. К услугам всегда есть пледы и подушечки для юных зрителей», — сообщила директор театра.

Зал рассчитан на 350 мест. По словам директора, наполняемость всегда больше 80 процентов, а премьеры непременно проходят с аншлагом. Показательно, что спектакли живут долго, для маленького города это значимо. В репертуаре – русская и зарубежная классика, советская драматургия. Большое внимание уделяется детям, поэтому каждое воскресенье – сказка.
На средства, выделяемые по проекту «Театры малых городов», будет поставлен спектакль для семейного просмотра по произведению А.С. Пушкина «Руслан и Людмила». Режиссер-постановщик и сценограф приглашены из Санкт-Петербурга, балетмейстер –— из Москвы. Сегодня уже активно идут репетиции. Директор поделилась, что к премьере делаются сложные декорации, запланирован ряд спецэффектов, которые помогут наилучшему восприятию. Зрителей ждет масса сюрпризов и неожиданностей.

Вторым спектаклем станет советская драматургия — спектакль «Проводы белых ночей» по пьесе Веры Пановой. Это красивая история из 60-х годов прошлого века.

Чтобы показать эти постановки массовому зрителю, были запущены сайт и YouTube-канал, где размещаются видеоролики о новых постановках и интервью актеров.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Ишимбайские зрители увидели спектакль Ишимбайские зрители увидели спектакль "Мастер и Маргарита"
На сцене городского Дворца культуры труппа Московского независимого театра поставила спектакль «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова.... Подробнее
На сцене ишимбайского ДК прошел спектакль На сцене ишимбайского ДК прошел спектакль "Анна Каренина"
Актеры московского независимого театра (режиссер Б. Чернявский) представили на суд ишимбайских зрителей премьеру спектакля "Анна Каренина" по роману... Подробнее
И на войне любви есть местоИ на войне любви есть место
28 января в 19.00 во Дворце культуры пройдет спектакль «Эх, уфимские девчата!» в постановке актеров Салаватского государственного башкирского... Подробнее
Спектакль от двух ТамарСпектакль от двух Тамар
В рамках Года литературы 17 апреля в 18.00 во Дворце культуры состоится литературный вечер-спектакль.... Подробнее
Театр спасут меценатыТеатр спасут меценаты
Живешь-живешь в нашем маленьком Ишимбае и не знаешь, какие дела творятся за его порогом...... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ