» » » Стала первой по праву!

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Стала первой по праву!

23.05.2016 / В Республике, В городе и районе, Общество
Стала первой по праву!Наша землячка Людмила Васильева стала победителем республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучшая главная медсестра центральной районной больницы-2016», который прошел в Уфе.

Автору этих строк довелось увидеть это своими глазами, а также узнать некоторые секреты заслуженного успеха главной медсестры Ишимбайской ЦРБ.

Победа в конкурсе любого масштаба во многом зависит от того, сколько сил и старания вкладывают участники в процессе подготовки к нему.

По дороге в столицу республики мне удалось обстоятельно поговорить об этом с Людмилой Валерьевной.

– Сегодня мне предстоит выступать в финале конкурса, куда отобрали восемь претенденток на победу. А еще раньше проводился предварительный этап, в котором приняли участие более 40 главных медсестер республики, – пояснила Людмила Васильева.

– Здесь мне и моим коллегам предстояло продемонстрировать все свои знания и навыки, выполняя основные функциональные обязанности медсестры. Один только тест чего стоил!

Необходимо было также подготовить всю соответствующую документацию. А когда мы узнали, что я прошла в финал, началась совсем другая работа – творческая.

Добиться успеха без поддержки коллектива и главного врача ИЦРБ Виктора Ващука Васильевой вряд ли бы удалось. Все коллеги дружно ей помогали, искренне надеясь на лучший результат, ведь Людмила Валерьевна пользуется среди них большим авторитетом.

Даже во время поездки в автобусе разговор между медиками то и дело сводился к работе, обсуждению тех или иных проблем. На что кто-то из присутствующих заметил: «Валерьевна и здесь обучение проводит...»

Снять два видеофильма, изготовить баннеры и флажки, написать сценарий выступления в домашнем задании, подготовить песню для «визитки» – все это потребовало серьезных усилий и уймы времени.

Однако не случайно коллектив Ишимбайской ЦРБ успешно выступает в районных конкурсах художественной самодеятельности и в других мероприятиях, ведь талантами ее сотрудницы не обижены.

В этом можно было убедиться воочию, когда вместе с Васильевой на сцену Дома профсоюзов вышли представительницы ишимбайского здравоохранения Надежда Аверьянова, Ольга Стрижкова, Альбина Гаитова, Роза Шагиева.

Впрочем, поддержка ощущалась не только на сцене, но и в зале: многочисленная группа болельщиков нашей конкурсантки была, наверное, самой шумной и азартной.

При этом ишимбайские медики поддерживали не только свою коллегу и землячку, но и других конкурсанток. Как позже отметил один из членов жюри, ишимбайские болельщики были лучшими.

Кстати, оценивали выступления участниц конкурса сразу 10 сотрудников не только Министерства здравоохранения РБ, но и других республиканских ведомств.

И к своим обязанностям они отнеслись очень ответственно: редко когда подсчет баллов ведется с точностью до сотых долей.

Минуты ожидания перед окончательным решением жюри показались очень томительными, хотя для публики была подготовлена концертная программа.

И вот объявляют призеров – три третьих места, два вторых, но фамилии ишимбайской конкурсантки до сих пор не прозвучало. А это значит, что она – ПЕРВАЯ!

Ликования по поводу победы Васильевой были столь громогласными, что оставалось только догадываться, как их выдержали стены Дома профсоюзов.

– Я рада, что жюри оценило не только мою работу, но и труд всего коллектива среднего персонала Ишимбайской ЦРБ, – сказала Людмила Валерьевна в первые минуты триумфа, отвечая на вопросы журналистов.

– Мне хочется, чтобы мои коллеги также подтянулись, обрели крылья, наметили себе новые ориентиры. Ведь наша работа – пусть, не самая легкая, не всегда благодарная, но очень нужная людям.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Вышла в финал и победилаВышла в финал и победила
Лучший учитель башкирского языка и литературы живет в Ишимбае.... Подробнее
Душой своей ребячьи души греяДушой своей ребячьи души грея
В муниципальном этапе конкурса «Учитель года-2016» приняли участие 42 работника общего и дополнительного образования, 14 из них – молодые... Подробнее
Помогали даже... курыПомогали даже... куры
Что такое семья? Каждый ответит на этот вопрос по-разному. Для одних – это уют и традиции, когда все дружно собираются за большим столом, для других... Подробнее
Не соперники, а друзья!Не соперники, а друзья!
Сохранение семейных традиций, укрепление дружбы между представителями разных национальностей, проживающих на территории нашего муниципального района,... Подробнее
Помог богатый стажПомог богатый стаж
Наша землячка Зухра Хасанова стала одним из главных действующих лиц прошедшей в Уфе церемонии награждения победителей республиканского конкурса... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ