» » Помогали даже... куры

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Помогали даже... куры

07.11.2015 / Новость номера, В городе и районе, Общество
Помогали даже... курыЧто такое семья? Каждый ответит на этот вопрос по-разному. Для одних – это уют и традиции, когда все дружно собираются за большим столом, для других – поддержка и защита, а для кого-то это счастье, что тебя окружают самые любимые – и близкие люди на свете. Шесть молодых, креативных и творческих семей показали и рассказали, что значит для них самое главное в их жизни слово.

Конкурс на звание лучшей семьи нашего муниципального района проводился уже в шестой раз. Финал мероприятия прошел в гостеприимном зале Дворца молодежи. Именно здесь должен был решиться главный вопрос: кто поедет представлять наш город и район на республиканский этап конкурса?

«Один за всех, и все за одного!» – этот девиз вполне применим ко всем конкурсантам. Даже самые маленькие члены семей не оставались в стороне.

– Нашей Лизе три года. На сцене она поначалу немного стеснялась, но на репетициях раскрепостилась и на выступлениях была просто звездой, – улыбаясь, рассказывают супруги Кризские, чья крошка поразила исполнением сложного танца.

Все дети без исключения раскрыли в этот вечер свои таланты и творческие способности. Юные конкурсанты покорили песнями, танцами, чтением стихов и актерской игрой не только жюри, но и всех зрителей.

Наверное, гораздо труднее пришлось бы участникам конкурса без поддержки родных и близких людей: сестер и братьев, тетушек и дядюшек, бабушек и дедушек. Вот кто болел за конкурсантов всей душой в зале, а некоторые и на сцену выходили, чтобы сыграть в сценках. А одна из семей использовала в качестве «актрисы»... живую курицу из собственного хозяйства!

– Живности у нас много: коровы, домашняя птица. Решили задействовать в сценке курочку, – рассказывают Исламгуловы. – Готовились очень долго, а мероприятие прошло так быстро! Надеемся на победу.

Победить в этот вечер могла каждая семья. Все было приготовлено с душой, в том числе и изысканные блюда, представленные на кулинарном этапе конкурса. Была и номинация, о которой участникам не сообщалось заранее.

Каждой семье в один из дней репетиций задавались неожиданные вопросы, такие как: девиз команды, любимая песня, исполняемая хором, кто в семье хозяин, и другие. Вот где проявились смекалка и умение импровизировать! Полученные ответы записали на видео и представили на суд зрителям и жюри. Получился самый искренний и весёлый номер!

Жюри, которое возглавила первый заместитель главы Ишимбайского района по социальным вопросам и кадровой политике Гузель Шагиева, решило не томить ожиданием участников и их болельщиков и после слов искренней благодарности организаторам и всем конкурсантам огласило свой вердикт. Самой творческой семьей были названы Кризские, самой оригинальной – Исламгуловы. Третье место было присуждено семье Ибатуллиных, второе – Галимовым, первое – Каримовым.

А Гран-при конкурса завоевала семья Черновых, которая и представит наш район на республиканском конкурсе. Призом для них стала стиральная машина. После награждения победители попали в плотное кольцо ликующих родственников, друзей, а также журналистов. Один из заданных триумфаторам вопросов звучал так: «Как пришло решение участвовать в конкурсе?»

– Попробовать свои силы в нем мне предложил коллега, который в свое время сам участвовал в таком конкурсе, – рассказывает Алексей Чернов. – Жене эта идея понравилась, однако мы даже и не думали, что выиграем. Но теперь после такого триумфа цель одна – победить в республике!

– К сожалению, нам не удалось посмотреть выступления остальных участников, – сетует Алена, супруга Алексея. – Но мы слышали, как тепло принимал их зал, который буквально взрывался аплодисментами.

А еще Черновы поделились большой радостью – весной на одного члена их дружной семьи станет больше. Зрители встретили это сообщение бурными возгласами и овациями. Так пожелаем же успехов лучшей молодой семье нашего города и района. Пусть им всегда сопутствует удача!
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Шесть семей на одной сценеШесть семей на одной сцене
30 октября во Дворце молодежи пройдет финал районно-городского конкурса «Молодая семья».... Подробнее
Где сердце города?Где сердце города?
Ответ на этот вопрос искали участники фотокросса «Ишимбай-2015», посвященного Дню российского студенчества и 75-летию города.... Подробнее
"Вместе навсегда - папа, мама, я!"
Многодетная семья Гильмановых из Ишимбая стала призером прошедшего в нашем городе Республиканского конкурса «Молодая семья».... Подробнее
Не соперники, а друзья!Не соперники, а друзья!
Сохранение семейных традиций, укрепление дружбы между представителями разных национальностей, проживающих на территории нашего муниципального района,... Подробнее
Делая мир крашеДелая мир краше
В ближайшее время в сельских поселениях, на предприятиях и в учреждениях города пройдут отборочные туры конкурса «Молодая семья-2014».... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ