» » » «Салават Юлаев» дома одержал победу над «Витязем»

«Салават Юлаев» дома одержал победу над «Витязем»

28.10.2018 / В Республике, Спорт
«Салават Юлаев» дома одержал победу над «Витязем»28 октября «Салават Юлаев» принимал на своем льду подмосковный «Витязь». Хозяева жаждали реванша после обидного поражения в гостях.

В стартовом периоде соперники не смогли распечатать ворота финских голкиперов. Но во втором периоде «юлаевцы» пробили Йони Ортио. Первый гол в составе уфимской команды в этом матче и в сезоне забил Вячеслав Основин. Правда, до этого капитан «Салавата» Антон Бурдасов отправился в раздевалку до конца игры: форвард неудачно провел силовой прием и нокаутировал хоккеиста «Витязя». На льду появилась кровь и арбитры вынуждены были наказать хозяев пятиминутным штрафом.

В третьем отрезке игрового времени подопечные Николая Цулыгина подарили «Уфа-Арене» еще один гол. Сработала тройка нападения легионеров. Комбинацию удачно завершил Йонас Кемпайнен — 2:1.

Тренеры команд по очереди взяли тайм-ауты, но счет на табло не изменился.

Следующий матч «юлаевцы» проведут дома 29 октября с московским «Динамо».