» » » Ишимбай посетил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Ишимбай посетил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов

29.06.2017 / В городе и районе, Официально
Ишимбай посетил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов29 июня в рамках рабочей поездки в Ишимбай Глава Башкортостана Рустэм Хамитов ознакомился с деятельностью предприятия по выпуску катализаторов и ходом реконструкции кадетского корпуса.

Руководитель региона посетил Ишимбайский специализированный химический завод катализаторов (ИСХЗК) – один из крупнейших на сегодняшний день отечественных производителей катализаторов крекинга.

За последние четыре года при поддержке руководства региона на заводе проведена масштабная модернизация, позволившая улучшить позиции завода на российском рынке. Так, ещё в 2014 году было запущено производство гранулированных катализаторов крекинга. Высокое качество продукта позволило российским НПЗ практически полностью отказаться от использования импортных аналогов по некоторым видам катализаторов. В начале 2017 года на заводе введена в эксплуатацию установка по регенерации и реактивации (восстановлению) катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга мощностью 6 000 тонн в год. Технология реактивации разработана собственным научно-исследовательским центром и позволяет полностью восстановить активность регенерированных катализаторов.

Рустэм Хамитов осмотрел установку реактивации катализаторов, побывал в научно-исследовательском центре предприятия. В беседе с представителями завода руководитель региона поинтересовался, насколько выполнены намеченные несколько лет назад планы и каковы задачи развития на ближайшую перспективу.

По словам Александра Бодрого, мощности завода по некоторым продуктам загружены на 100 процентов. Дальнейшее развитие связано уже с освоением рынков стран СНГ и дальнего зарубежья. В настоящее время в качестве потенциальных партнеров рассматриваются заводы Белоруссии. Наряду с этим руководство предприятия трудится над тем, чтобы наладить взаимодействие с российскими предприятиями на долгосрочной основе. А коллектив завода работает над выпуском новых добавок, позволяющих повышать качество и эффективность катализаторов. С приобретением нового оборудования развивается лабораторный комплекс. Это хороший задел для дальнейшего совершенствования линейки продуктов.

Рустэм Хамитов отметил, что важно не останавливаться на достигнутом уровне, а поддержка стратегического в масштабах страны производства со стороны республики в дальнейшем также сохранится.

В Ишимбае Глава республики ознакомился с ходом реконструкции Башкирского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России А.В. Доставалова.

Глава республики подчеркнул, что ремонтные работы не должны отразиться на учебном процессе, а также предложил рассмотреть возможность обучения здесь ишимбайских школьников.

Сегодня кадеты занимаются и в расположенном поблизости сквере «Березовая роща», где оборудованы велосипедная и пешеходная дорожки, теннисный корт, скейт-площадка. Здесь же построен современный многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс «Батыр», где расположены спортивный зал для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом, 25-метровый бассейн с пятью дорожками, зал с кардио- и силовыми тренажерами, гимнастический зал.

По словам директора ФОК «Батыр» Руслана Ялиева, кроме кадет, спорткомплекс ежедневно посещают 300-400 жителей Ишимбая. Глава республики поинтересовался стоимостью абонемента в бассейн, обсудил вопросы окупаемости спортивного сооружения.
В перспективе в «Березовой роще» планируется построить ледовую арену, а также учебно-тренировочный комплекс МЧС, включающий беговую дорожку, скалодром, пожарную башню и другие объекты для подготовки спасателей.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Рустэм Хамитов находится в рабочей поездке в ИшимбаеРустэм Хамитов находится в рабочей поездке в Ишимбае
29 июня Глава РБ ознакомился с работой Ишимбайского специализированного химического завод катализаторов. Это уже не первый визит руководителя... Подробнее
Ишимбайский завод катализаторов успешно реализует программу своего развитияИшимбайский завод катализаторов успешно реализует программу своего развития
ООО «ИСХЗК», коллектив которого отмечает в воскресенье свой профессиональный праздник, продолжает успешно продвигать свою продукцию на российском и... Подробнее
Экологический аспект - самый важныйЭкологический аспект - самый важный
На днях Глава Башкортостана Рустэм Хамитов побывал в соседнем Салавате, где ознакомился с реализацией инвестиционных проектов ОАО «Газпром нефтехим... Подробнее
К 30-летию ИСХЗКК 30-летию ИСХЗК
31 декабря коллектив Ишимбайского специализированного химического завода катализаторов, выросшего на производственной площадке ИНПЗ, отметит 30-летие... Подробнее
Город, прославленный трудом поколенийГород, прославленный трудом поколений
В минувший вторник ишимбайцы отметили 75-летие любимого города. В этот день Ишимбай с рабочим визитом посетили Глава Республики Башкортостан Рустэм... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ