» » » Лечат в "Гемотесте" и детей, и взрослых

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Лечат в "Гемотесте" и детей, и взрослых

19.06.2016 / В городе и районе, Здоровье
Лечат в "Гемотесте" и детей, и взрослыхВ медицинском центре «Гемотест» могут пройти обследование, сдать анализы, получить рекомендации врачей не только взрослые, но и дети.

Более подробно об этом – в беседе с педиатром высшей категории с 30-летним стажем, отличником здравоохранения РБ Гузель ИСМАГИЛОВОЙ.

– Гузель Хазивалеевна, как часто педиатр должен осматривать ребенка?

– Каждый новорожденный практически с первых минут появления на свет находится под наблюдением врачей. На первом году жизни ребенка консультация медика проводится ежемесячно.

На втором – раз в квартал, а по достижении двухлетнего возраста – каждые полгода.

Мы стараемся учитывать особенности каждого ребенка. Например, один малыш днем спит до обеда, другой – после полудня.

Поэтому время визита в нашу клинику каждого маленького пациента подбираем индивидуально. А чтобы ребенок смог получить квалифицированную медицинскую помощь в любой день, я, например, веду прием не только в будни, но и в выходные и праздничные дни, при необходимости выезжаю на дом.

– В чем заключаются особенности ухода за ребенком во время болезни, лечения и проведения процедур по сравнению со взрослыми людьми?

– Организм ребенка, его психоэмоциональная сфера находятся в стадии активного роста. Малышей часто одолевают болезни, которыми никогда не болеют взрослые – например, рахит.

Лечение детей разных возрастов также сильно отличается. Педиатрам необходимо учитывать не только дозировку медицинских препаратов, но и влияние каждого отдельно взятого лекарства на специфику организма.

– Какие методы диагностики заболеваний у детей применяются в вашей клинике?

– Учитывая, что наш центр многопрофильный, здесь предусмотрен полный спектр обследования ребенка с любой патологией.

Например, для диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта используются лабораторные исследования – клинический анализ крови, анализ крови на хеликобактер, ультразвуковое исследование (с 6 лет) внутренних органов брюшной полости, печени, селезенки.

Кроме того, здесь работает и детский гинеколог. Кстати, девочкам рекомендуется обследоваться у данного специалиста в 6-7 лет, затем в подростковом возрасте, с 14 лет – ежегодно.

– А что «Гемотест» может предложить взрослым жителям нашего города и района?

– У нас очень хорошая лаборатория. Разработаны комплексные программы обследования с учетом медицинской специфики по разным направлениям.

Так, гинекология взрослых включает в себя диагностику и лечение скрытых инфекций, лечение воспалительных болезней органов малого таза, доброкачественных заболеваний шейки матки и влагалища радиоволновым методом и многое другое.

Опытные специалисты ультразвуковой диагностики проводят УЗИ органов брюшной полости, малого таза детей и взрослых, транскраниальное дуплексное сканирование артерий и вен верхних и нижних конечностей, сонной и позвоночной артерий (УЗИ сосудов), ЭХО, УЗИ щитовидной железы и др.

Также в клинике ведет прием кардиолог, использующий в своей работе один из важнейших методов диагностики заболеваний сердца – электрокардиографию (ЭКГ). Все исследования проводятся на современном компьютерном электрокардиографе.

– Практикуется ли у вас популярное сейчас лечение пиявками – гирудотерапия?

– Да, это один из наиболее востребованных методов лечения, используемых в нашем центре. Комплексное воздействие на организм веществ, содержащихся в слюне медицинской пиявки, практически не имеет негативных последствий и побочных эффектов.

А вот показаний к использованию целебных кровососущих не счесть: сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, гипертоническая болезнь, бронхиальная астма, хронический гепатит, цирроз печени, простатит, язвенные болезни, варикозное расширение вен, геморрой, межпозвоночные грыжи, заболевания женской половой сферы, глазные болезни и многие-многие другие.

Внимание!

Только до 30 июня в лаборатории «Гемотест» действует федеральная акция* «Комплексное обследование». Скидки – до 45%. Взятие биоматериала оплачивается отдельно.

Записаться на консультацию и прием к специалистам можно по телефонам: 8(34794) 4-28-24, 8(917) 79-67-750, 8(967) 453-87-67, 8(937) 321-99-57 или в онлайн-режиме на сайте gemotest.ru.

Наш адрес: г. Ишимбай, пр. Ленина, 66 (рядом с Дворцом спорта). Мы ждем вас!


ООО «Башпродукт», *акция действует до 30 июня 2016 г., подробности на сайте gemotest.ru.

ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА О НАЛИЧИИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ.

На правах рекламы.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
"Гемотест": на защите женского здоровья
Не так давно на страницах нашей газеты мы писали об открытии в городе современного лабораторного отделения «Гемотест», оказывающего населению широкий... Подробнее
Точный диагноз поставит томографТочный диагноз поставит томограф
Компьютерная томография (КТ) в последнее время очень активно применяется в медицинской практике.... Подробнее
Точный анализ - верный диагнозТочный анализ - верный диагноз
Впервые в Ишимбае открылось лабораторное отделение сети «Гемотест». К услугам посетителей здесь предлагается более 2000 видов клинических... Подробнее
14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом
My WebpageMy WebpageСахарный диабет занимает четвертое место в мире среди причин преждевременной смертности. Болезнь может настичь каждого из нас:... Подробнее
Не проморгать болезньНе проморгать болезнь
По данным статистики, 75% смертности населения в России составляют так называемые хронические неинфекционные заболевания. К ним традиционная медицина... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ