» » 31 августа – праздники и события

≡ Наши рубрики


Топ новостей







31 августа – праздники и события

31.08.2018 / Новости, В мире
31 августа – праздники и событияНа календаре сегодня 31 августа, все отмечают День Блога, но также еще есть один праздник который невозможно не отметить — День шахтера. День независимости отмечает Кыргызстан, а в Молдавии отмечают день национального языка ( правильное название Лимба Ноастрэ).

День Блога праздник всего мира всех блогеров. Все блогеры знают какой сегодня день. 31 августа для каждого особая дата. Ведь именно в этот день в 2005 году появилась идея отмечать этот праздник. Пользователи LiveJournal в слове blog усмотрели 4 цифры 31.08. Это есть основной причиной почему День Блога празднуется 31.08.

Шахтерский день
День шахтера отмечает как Украина так и Россия. 10 сентября 1947 года этот праздник утвердили, а праздновали его впервые 29 августа 1948 года. Но со временем эта знаменательная дата перешла на 31 августа.

Кыргызстанский день независимости
Особый праздник страны Кыргызстана – День независимости. В этот день страна стала независимой и демократичной.

Национальный день языка в Молдавии ( Лимба Ноастрэ)
Лимба Ноастрэ - национальный день языка, празднуется 31 августа. В этот день проходит множество концертов и развлечений для жителей Молдовы.

НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ПРАЗДНИКИ
31 августа можно также выделить несколько интересных праздников, такие как День шепота травы, День борьбы с провалами в памяти, День слухов и сплетен.
— День шепота травы. В этот день нужно сидеть на траве и прислушиваться к ее звукам. Трава может рассказать много чего интересного, например что скоро придут холода.
День борьбы с провалами памяти. Этот день нужен для всех. Но в этот день нужно стараться думать обо всем, для лучшей памяти можно написать на листочку бумаге, чтобы не забыть.
День слухов и сплетен. В этот день можно сплетничать обо всем и слушать все о чем говорят люди. День наслаждения, можно наговорится на перед на год.

31 августа считается праздником Лавра и Флора, Лошадиного дня и день Ветеринара.

Считалась что мученики Лавра и Флора были покровителями лошадей и домашнего скота. В 2011 году было принято что 31 августа можно праздновать День ветеринара.

31 августа отмечают День Почитания иконы Божией Матери «Всецарица». Икона была написана в 17 веке и славится чудесами, которые происходит когда человек молится перед ней.

Именины 31 августа у Георгия, Григория, Дениса, Евгения, Емельяна, Ивана, Илариона, Льва, Луки, Макара, Михаила.

Источник: rx24.ru

Фото: pixabay.com
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
28 августа – праздники и события28 августа – праздники и события
28 августа праздники Успение Богородицы и Приснодевы Марии. Их отмечают как в католических, так и в православной церкви.... Подробнее
24 августа – праздники и события24 августа – праздники и события
24 августа Украина отмечает день независимости, в Америке День Национальной вафли, в Эстонии День Пяртеля, а в Кырзыстане день внутренних войск. Для... Подробнее
20 августа – праздники и события20 августа – праздники и события
20 августа — День восстановления независимости Эстонии. Праздник введен после государственного переворота в СССР августе 1991 года.... Подробнее
5 августа – праздники и события5 августа – праздники и события
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СВЕТОФОРА В этот день, 5 августа 1914 года, в американском Кливленде впервые появился предшественник светофора. Это событие отныне... Подробнее
2 августа – праздники и события2 августа – праздники и события
ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО КИНО В АЗЕРБАЙДЖАНЕ Ежегодно 2 августа в Азербайджане отмечается День национального кино — профессиональный праздник работников... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ