» » 24 августа – праздники и события

≡ Наши рубрики


Топ новостей







24 августа – праздники и события

24.08.2018 / Новости, В мире
24 августа – праздники и события24 августа Украина отмечает день независимости, в Америке День Национальной вафли, в Эстонии День Пяртеля, а в Кырзыстане день внутренних войск. Для каждой страны этот день несет что-то необычное.

Ежегодно в Украине 24 августа отмечается День независимости. В этот день 1992 года Верховный совет СССР принял «Акт провозглашения независимости Украины». Во время этого праздника проводится множество разных конкурсов и игр.

24 августа – День внутренних войск МВД в Кыргызстане. Цель это праздника чтобы военные не забывали кто они, что они должны быть верными для своего народа.

В Эстонии День Пяртеля – народный праздник. В этот день считается, что вода в реках и озерах становится чистая, но и холодная. Так как это день свидетельствует что осень не за горами.

В Америке День Национальной вафли. Этот день отмечают все сладкоежки Америки. Американские вафли совсем не те, которые мы привыкли кушать, а тонкие квадратные оладьи.

Сегодня можно отметить несколько веселых праздников: День валяния на сене, День жажды и День пауз и пустот, День жаренных картофельных чипсов.
24 августа молодые люди валяются в сене, это весело и можно забыть о всем плохом и только радоваться.
В эти дни люди также обсуждают, чего они хотят больше всего, но это не говорит о том что нужно говорить сколько хочется выпить воды. Жажда может быть в работе или учебе или в каких то любовных отношениях.
День пустоты и паузы напоминает о том, что в нашей жизни есть слезы, и печали, иногда приходят такие моменты когда хочется сделать паузу или погрузится в тот мир где есть только пустота. В этот день нужно все переосмыслить и отпустить.
А еще в этот день все начинают кушать чипсы. Сейчас нет таких людей которые никогда не пробовали чипсы, ведь их столько видов. Впервые чипсы были приготовлены в 1853 году в одном ресторане, после чего они стали популярными.

Церковный праздник – Евпатий Коловрат. Этот день посвящается мученику Евпле. Евпла проповедовал в веру Христа для язычников из- за этого был казнен. О нем ходят множество легенд. Считается что в этот день на болотах и на кладбищах ходят затерянные души в виде огоньков.

24 августа отмечают именины Макар, Максим, Марка, Мартина, Федора, Василия, Александра, Марии.

Источник: vprazdniki.com

Фото: pixabay.com
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
20 августа – праздники и события20 августа – праздники и события
20 августа — День восстановления независимости Эстонии. Праздник введен после государственного переворота в СССР августе 1991 года.... Подробнее
10 августа – праздники и события10 августа – праздники и события
10 АВГУСТА – ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ Строитель — это прежде всего созидатель. Каждое второе воскресенья августа в некоторых странах постсоветского... Подробнее
8 августа – праздники и события8 августа – праздники и события
8 августа во многих странах мира отмечается День альпиниста или Международный день альпинизма. В 1786 году в этот день произошло покорение самой... Подробнее
6 августа – праздники и события6 августа – праздники и события
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ «ВРАЧИ МИРА ЗА МИР» В годовщину трагедии — дня бомбардировки города Хиросима в Японии 6 августа 1945 года, каждый год в этот день... Подробнее
5 августа – праздники и события5 августа – праздники и события
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СВЕТОФОРА В этот день, 5 августа 1914 года, в американском Кливленде впервые появился предшественник светофора. Это событие отныне... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ