» » 27 июня – праздники и события

≡ Наши рубрики


Топ новостей







27 июня – праздники и события

27.06.2018 / Новости, В мире
27 июня – праздники и события 27 июня, во многих странах мира празднуют Всемирный день рыболовства, в России и в южной Осетии в этот день все молодые люди отмечают День молодежи. Таджикистан празднует День национального примирения, а в Канаде отмечается государственный праздник - День национального гимна.

Каждый год с 1985 года 27 июня отмечается Всемирный день рыболовства. Этот праздник был учрежден в Риме в июле 1984 года, на основании решения проводившейся там Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства. Рыбалка — это одно из массовых увлечений человечества. Каждый, кто хоть раз побывал с удочкой на водоеме и поймал первую рыбу, тот этого никогда не забудет. Процесс ловли рыбы увлекателен и он нередко перерастает в страсть. Но только увлеченные этим процессом люди могут забираться в отдаленные, глухие уголки земли, стынуть на морозе или часами мокнуть под дождем, ради того, чтобы увидеть или ощутить поклевку рыбы.

Ежегодно 27 июня в России официально отмечается День молодежи. С инициативой о праздновании выступили Национальный совет молодежных объединений и Комитет РФ по делам молодежи. Юность и молодость — это особое состояние души и прекрасные периоды в жизни каждого человека, время поисков, дерзаний и открытий. Сегодняшние школьники, студенты и молодые рабочие завтра будут определять пути развития всей страны.

Каждый год 27 июня отмечается День молодежи и в Южной Осетии. Задолго до начала торжества в стране начинается праздничный ажиотаж. С самого утра молодые нарядно одетые люди заполняют центральные улицы городов. Все преображается вокруг от счастливых улыбок и множества цветов. В этот день в стране проводятся разные концерты, спортивные мероприятия и выставки молодых художников. Но этот праздник также является хорошим поводом, чтобы напомнить юному поколению: молодость — это самое лучшее время для развития, самообразования и активного участия в общественной жизни государства. Решение многих вопросов, даже в большой политике, зависит подчас от позиции современной молодежи.

27 июня жители Таджикистана отмечают День национального примирения, который был установлен указом президента Эмомали Рахмонова в 1998 году в честь окончания гражданской войны в Таджикистане, длящейся пять лет. За время в Таджикистане погибли более 100 тысяч человек, а миллионы таджикистанцев стали беженцами. Конфликтующие стороны 27 июня 1997 года подписали в Кремле Общее Соглашение об установлении мира и национального согласия в Таджикистане, Россия выступила его гарантом. Комиссия Национального Примирения (КНП) была главным механизмом реализации «Общего соглашения».

27 июня жители Канады отмечают важный праздник — День национального гимна Канады, история возникновения которого и содержание его текстов отражают двунациональный характер канадского государства. Французский и английский варианты гимна являются официально принятыми и вполне совпадающими по содержанию. В Канаде во времена британского колониального владычества на публичных собраниях и разных официальных церемониях исполнялась мелодия гимна «Боже, храни королеву». Песня «Кленовый лист навеки» на роль «национальной песни» Канады стала претендовать в 1867 году.

Сегодня необычный праздник — День записывания случайных мыслей, попробуйте провести этот день, записывая свои случайные мысли.

27 июня, на восьмой день после праздника Тела и Крови Христовых и на 19-й день после Пятидесятницы, отмечается Праздник Святейшего Сердца Иисуса. Темой этого праздника является любовь Бога, которая была явлена нам в его сердце Его.

Иисус — это источник искупленной милосердной и целительной любви, которая дает нам возможность самим возрасти в любви к Христу и через него в любви ко всем ближним. Библейское слово «сердце» не совпадает толкованием, общепринятым современниками. Сердце в современной культуре — это символ чувств, а в еврейском языке сердце означает намерения, решения и глубинную сущность человека.

В этот день христиане чтят память еврейского пророка Элиша (в русской традиции — имя Елисей), который по преданию был сыном зажиточного пахаря. Однажды Илья-пророк призвал Елисея к себе и сделал его своим помощником, а после смерти учителя Елисей стал сам пророчествовать и в течение 65 лет при шести царях Израиля он, обличая нечестие и идолопоклонство, говорил правителям всю правду. Умер Елисей в глубокой старости, в возрасте около 100 лет.

В народе с именем этого пророка связывают чудеса: исцеления больных и воскрешение умерших. Елисей часто изображается жестким или даже жестоким человеком. По народным повествованиям Елисей однажды проклял малых детей за то, что они дразнили его и насмешников разорвали тут же две медведицы, которые вышли из лесу. На праздник Елисея 27 июня в ясную и сухую погоду в народе продолжали сеять гречиху — крайне важную культуру для русского народа. В этот день у наших предков было принято освящать новую одежду, чтобы она не приносила несчастий своему хозяину.

Именины 27 июня у Александра, Владимира, Георгия, Елисея, Иосифа, Мефодия, Мстислава, Николая, Павла.

По материалам rx24.ru

Фото: pixabay.com
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
26 июня – праздники и события26 июня – праздники и события
Сегодня странами ООН отмечаются два официальных праздника: Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом и... Подробнее
23 июня – праздники и события23 июня – праздники и события
Сегодня все страны отмечают Международный Олимпийский день, а страны ООН День государственной службы, чтят вдов сегодня в праздник Международный день... Подробнее
21 июня – праздники и события21 июня – праздники и события
Сегодня в Канаде отмечают День коренных жителей. С 1996 года по решению генерал-губернатора Канады отмечается этот важный для всех коренных жителей... Подробнее
19 мая – праздники и события19 мая – праздники и события
Сегодня в Турции отмечают День молодежи и спорта. Этот национальный праздник является всенародным торжеством и отмечается с большим размахом. Во всех... Подробнее
15 апреля – праздники и события15 апреля – праздники и события
15 апреля во всем мире отмечается День экологических знаний, в России в этот день празднуют День специалиста по радиоэлектронной борьбе, в Украине 15... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ