» » А в жюри - Татьяна Устинова

≡ Наши рубрики


Топ новостей







А в жюри - Татьяна Устинова

10.06.2016 / Культура (творчество)
А в жюри - Татьяна УстиноваИнтернет-ресурс Проза.ру выдвинул ишимбайца Александра Масягутова номинантом национальной литературной премии «Писатель года-2016».

А его рассказ включен в сборник «Как мы пережили войну».

Имена лауреатов литературной премии в пяти номинациях: «Писатель года», «Дебют», «Фантастика», «Детская литература» и «Юмор» озвучат в марте следующего года в Москве.

Победителей определит большое жюри, в составе которого известные литераторы и деятели культуры: поэт и переводчик, заслуженный работник культуры РФ Владимир Бояринов, поэт и драматург, номинант Нобелевской премии по литературе 2000 г. Тимур Зульфикаров, прозаик, автор популярных детективных романов Татьяна Устинова и другие.

Телерадиокомпания «Звезда» совместно с издательством АСТ с апреля по ноябрь 2015 года провела творческий конкурс рассказов россиян о том, как их близкие родственники приближали День Победы на фронте или в тылу. Лучшие из них вошли в объемный сборник «Как мы пережили войну».

В книгу включен и рассказ Александра Масягутова о двух его дедушках, воевавших на фронте, и об отце, который подростком трудился в колхозе.

Наша справка: Александр Масягутов – член литературного объединения «Феникс» г. Ишимбая. В 2009 г. издал книгу «История ишимбайских эвакогоспиталей».

Через год получил вторую премию по итогам городского конкурса произведений, посвященных 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С 1990 г. регулярно печатается в газете «Восход» и республиканских изданиях. Познакомиться с творчеством Александра можно на его страничке на сайте www.proza.ru.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Творческий полет на крыльях легендТворческий полет на крыльях легенд
Учащиеся художественного отделения ишимбайской Детской школы искусств вошли в число победителей и призеров открытого республиканского конкурса юных... Подробнее
Они творили, их не забылиОни творили, их не забыли
Завершился Год литературы, в рамках которого в республике, в том числе и в Ишимбае, проведено немало интересных мероприятий.... Подробнее
Ишимбаю - от Ишимбаю - от "Вдохновения"
Вышел в свет седьмой альманах литературного объединения «Вдохновение», приуроченный к 75-летию нашего города.... Подробнее
О времени и о себеО времени и о себе
Обладателем титула «Писатель года-2014» может стать наш земляк.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ