» » Творческий полет на крыльях легенд

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Творческий полет на крыльях легенд

17.03.2016 / Новость номера, В городе и районе, Общество, Культура (творчество)
Творческий полет на крыльях легендУчащиеся художественного отделения ишимбайской Детской школы искусств вошли в число победителей и призеров открытого республиканского конкурса юных художников «Крылатые легенды народов Башкортостана».

Наши земляки представили на суд жюри, которое возглавил заслуженный художник РБ, лауреат Государственной премии им. Салавата Юлаева Рафаэль Кадыров, 53 композиции, выполненные пастелью, акварелью, гуашью, маркером, тушью.

К участию в конкурсе ребята подошли с большой ответственностью: специально просмотрели фильм «Етеган» по мотивам башкирской легенды «Семь девушек», изучали культуру, быт, этнографию башкирского народа.

Всего же на звание лучшей работы претендовало около 1000 картин, выполненных юными художниками в возрасте от пяти до 17 лет из самых разных городов и районов Башкортостана.

Все они показали себя настоящими мастерами живописи, цветной и черно-белой графики, декоративно-прикладного искусства.


Торжественное открытие выставки работ-победителей прошло в картинной галерее Стерлитамака. В экспозицию вошли и произведения юных ишимбайских художников.

Так, диплом первой и второй степени в разных номинациях получила Лилия Шайхалисламова, дипломов второй степени удостоены Татьяна Зеленцова, Ксения Лущ и Ксения Лащева.

Обладателями дипломов третьей степени стали Алексей Куцуев, Елена Криони, Анастасия Богодухова, Алина Мышляева, Анастасия Давлеткулова и Карина Мухаметова.

Отметим, что занимаются ребята у преподавателей Альфии Зайляловой, Эльвиры Свиридовой, Альбины Даутовой.

Выставка продлится до конца марта, за это время познакомиться с творчеством талантливых детей нашего города и республики сможет каждый желающий.

Рисунок Юлии Яковлевой «Журавлиная песня».
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Юные мастера кисти и карандашаЮные мастера кисти и карандаша
Подведены итоги VI Всероссийского конкурса по рисунку и живописи «Мастер-2015», проходившего в г. Старом Осколе. В числе его призеров 13 наших... Подробнее
О живописи - с Главой республикиО живописи - с Главой республики
В ходе работы художественного форума «ART-UFA-2015», который идет в столице Башкортостана, Глава республики Рустэм Хамитов встретился с мастерами... Подробнее
Удостоены дипломовУдостоены дипломов
40 педагогов из 17 специальных учебно-воспитательных учреждений стали участниками прошедшего в Орле первого Федерального конкурса «Педагог года-2015».... Подробнее
Признались городу в любвиПризнались городу в любви
Почти 300 ишимбайцев приняли участие в районно-городском конкурсе «Мой любимый город».... Подробнее
Мозаика идей и радуга красокМозаика идей и радуга красок
Большая группа воспитанниц ишимбайской Станции юных техников вошла в число призеров прошедшего в Стерлитамаке I Республиканского конкурса... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ