» » Взошли на пьедестал

Взошли на пьедестал

07.11.2014 / Спорт
Взошли на пьедестал476 спортсменов из 26 городов России, Германии, Израиля и Туркменистана встретились в Тольятти на Кубке России по традиционному каратэ-до Фудокан, посвященном памяти Мираби Окуджавы.

Участие в этих престижных соревнованиях приняли в составе сборной Республики Башкортостан и шесть воспитанников федерации Ден То Фудокан каратэ-до Ишимбая и Ишимбайского района. Они добились высоких результатов в нескольких категориях состязаний.

Арина Буранбаева завоевала в возрастной группе 8-9 лет первое место в разделе кумитэ и третье в разделах и кихон-кумитэ. Среди 10-11-летних спортсменов бронзовым призером в командном кумитэ стал Роман Буранбаев. «Серебро» у 12-13-летних каратэков в этом же разделе у Алексея Стручалина. На вторую ступень пьедестала по итогам ката взошел Тимурхан Туктаров, выступавший в категории 14-15-летних каратэков.

Все ишимбайские участники Кубка России — учащиеся гимназии № 1 и воспитанники тренера Марата Аюпова.