» » ОНФ запускает конкурс видеороликов по проблемам дорог

≡ Наши рубрики


Топ новостей







ОНФ запускает конкурс видеороликов по проблемам дорог

30.03.2018 / Новость номера, Новости, В России, Общество
ОНФ запускает конкурс видеороликов по проблемам дорогОбщероссийский народный фронт объявил о запуске конкурса видеороликов «Дорогам – зеленый цвет», в рамках которого каждый желающий может рассказать о дорожной проблеме в своем населенном пункте.

Цель конкурса – обратить внимание общественности и чиновников к проблемам качества дорог и безопасности дорожного движения, а также привлечь новых пользователей ресурса «Карта убитых дорог» ОНФ.

В ОНФ напомнили, что на «Карте убитых дорог» дороги окрашены в три цвета: красный (после того, как ее отметки пользователем), желтый (если дорога добавлена в план ремонта), фиолетовый (отмеченный участок попал в планы ремонта по программе «Безопасные и качественные дороги») и зеленый (дорогу капитально отремонтировали).

Таким образом, активисты проекта ОНФ стремятся к тому, чтобы все дороги были окрашены в зеленый цвет.

Для участия в конкурсе необходимо представить видеоролики о дорогах, добавленных на «Карту убитых дорог» ОНФ (dorogi-onf.ru).

Это могут быть как ролики с призывом обратить внимание на проблемный участок, так и истории о том, как местные власти отремонтировали дорогу после ее появления на интерактивной карте.

Участником конкурса может стать любой совершеннолетний гражданин и даже авторский коллектив. Работы принимаются со 2 по 29 апреля 2018 года.

«Важно, что конкурс будет всероссийским – мы приглашаем к участию жителей всех уголков нашей страны. В роликах может быть любое количество людей в кадре: зовите, пожалуйста, друзей, коллег, родных. В сюжетах мы приветствуем экспрессивную подачу – сообщайте всё, что у вас накипело на душе и используйте совершенно любой реквизит – кроме автомобилей там может фигурировать все, что угодно, что поможет вам донести до зрителей основную идею.

Главное, чтобы это не нарушало российское законодательство и правила дорожного движения», – рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог», депутат Госдумы РФ Александр Васильев.

Итоги конкурса будут объявлены 14 мая, информация о победителях появится на сайте и в социальных сетях проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог».

«Для победителей мы подготовили ценные призы. Они смогут получить видеокамеру, оптический стабилизатор для телефона и фотоаппараты с моментальной печатью фотографий. Обязательно будут и поощрительные призы», – отметил Александр Васильев.

Условия конкурса будут опубликованы на сайтах ONF.ru и DOROGI-ONF.ru.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Общественная палата Башкирии организовала конкурс социальных видеороликовОбщественная палата Башкирии организовала конкурс социальных видеороликов
Общественная палата Республики Башкортостан принимает заявки на участие в первом Республиканском конкурсе социальных видеороликов «Наше сообщество».... Подробнее
Россиян приглашают принять участие в конкурсе плаката «День выбора»Россиян приглашают принять участие в конкурсе плаката «День выбора»
В преддверии выборов президента РФ Общероссийский народный фронт вместе с Музеем современной истории России при поддержке «Русской медиагруппы» (РМГ)... Подробнее
В России не будут закрывать дороги на весенний периодВ России не будут закрывать дороги на весенний период
С 2018 года отменяются временные ограничения движения по федеральным дорогам в весенний период. Об этом сообщил Минтранс России.... Подробнее
Жители Башкирии могут представить фотографии «убитых» дорогЖители Башкирии могут представить фотографии «убитых» дорог
Молодые фотографы и фотолюбители любого уровня квалификации Башкирии приглашаются на конкурс работ по дорожной тематике. Лучшие снимки попадут на... Подробнее
В Башкирии дорожная инспекция ОНФ подтвердила факты карты «Убитых дорог»В Башкирии дорожная инспекция ОНФ подтвердила факты карты «Убитых дорог»
Эксперты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» оценили состояние дорог в Уфе, Стерлитамаке и Салавате.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ