» » К празднику - премия и матч-реванш

≡ Наши рубрики


Топ новостей







К празднику - премия и матч-реванш

29.05.2016 / Новость номера, В городе и районе, Общество, Экономика
К празднику  - премия и матч-реваншСегодня свой профессиональный праздник отметят ишимбайцы, имеющие отношение к химической промышленности.

К таковым с полным правом причисляют себя работники Ишимбайского специализированного химического завода катализаторов, которые по праву гордятся своей профессией.

– Девять лет назад я пришел на ИСХЗК, а до этого трудился в объединении «Сода», которое тоже имеет прямое отношение к химической промышленности, – рассказывает начальник смены Вячеслав Лукьянюк.

– Меня привлекли хорошие перспективы завода, а также возможности карьерного роста. И я нисколько не жалею о том, что сделал этот выбор!

По словам Вячеслава Михайловича, людей, которые трудятся под его руководством, отличает четкое знание своих обязанностей. Они ответственны, их не нужно подгонять или постоянно чем-то мотивировать.

Среди тех, кого принято называть передовиками, – оператор узла кристаллизации пятого разряда Анна Коннова.

– Для меня завод стал родным, ведь ему я посвятила почти 30 лет своей жизни, – говорит ветеран производства. – Когда пришла на предприятие, не думала, что проработаю здесь столько лет.

Вместе с другими старожилами ИСХЗК пережила самые нелегкие времена. Теперь, когда предприятие стало одним из ведущих мировых производителей адсорбентов и катализаторов, завоевало у потребителей отличную репутацию, нам и вовсе не хочется уходить отсюда даже на заслуженный отдых.
Перед началом беседы с генеральным директором ООО «Ишимбайский специализированный химический завод катализаторов» Александром Бодрым мне довелось стать свидетелем незапланированного оперативного совещания в его кабинете.

Поразило, как буквально в считанные минуты были решены сразу несколько вопросов, связанных с деятельностью разных подразделений предприятия.

– Время быстротечно, мы привыкли им дорожить, а потому все проблемы стараемся решать совместно и оперативно, – пояснил Александр Борисович. – И это один из факторов, позволяющих нам оставаться лидерами в своей отрасли.

Действительно, все больше потенциальных покупателей проявляет интерес к продукции ИСХЗК. На нефтепрерабатывающих заводах России, Франции, Беларуси, Туркменистана, Узбекистана, Казахстана, Ирана давно оценили высокое качество цеолитов и адсорбентов, производимых в Ишимбае, убедились, что предприятие – надежный и ответственный партнер, выполняющий свои обязательства перед поставщиками.

А теперь и американцы, даже имея подобное производство у себя под боком, готовы в больших объемах импортировать продукцию, выпускаемую на нашем заводе.

Стабильное экономическое состояние предприятия в свою очередь позволяет уделять больше внимания решению социальных вопросов.

В последнее время работники завода стали чаще пользоваться услугами оздоровительных центров, с удовольствием посещают бассейн, участвуют в культурно-массовых мероприятиях.

– Накануне Дня химика мы поздравим наших сотрудников, они получат к празднику премию, – говорит Александр Борисович.

– А еще мы проведем ответный товарищеский матч по футболу между коллективами ИСХЗК и Стерлитамакского завода катализаторов (оба предприятия входят в состав компании KNT-group – прим. автора).

В первой игре победили ишимбайцы со счетом 7:2. А теперь наши друзья-коллеги из соседнего города жаждут реванша. Так что встреча обещает быть очень интересной!
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Машзавод возрождаетсяМашзавод возрождается
На прошедшей неделе Ишимбайский машиностроительный завод отгрузил заказчикам первую в наступившем году единицу продукции.... Подробнее
Покорившие ИремельПокорившие Иремель
В честь 30-летия пуска Ишимбайского специализированного химического завода катализаторов в один из ноябрьских дней руководители и специалисты... Подробнее
К 30-летию ИСХЗКК 30-летию ИСХЗК
31 декабря коллектив Ишимбайского специализированного химического завода катализаторов, выросшего на производственной площадке ИНПЗ, отметит 30-летие... Подробнее
Планку качества опускать нельзяПланку качества опускать нельзя
В конце декабря ИСХЗК, сформированный на базе одного из старейших предприятий города – Ишимбайского нефтеперерабатывающего завода, отметит 30-летие... Подробнее
Секрет успеха - в энергии молодыхСекрет успеха - в энергии молодых
В 2013 году Ишимбайский специализированный химический завод катализаторов начал производить уникальный катализатор, используемый в процессах... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ