Подпишись и выиграй!
02.04.2016 / Новость номера, В Республике, Читатель+газета
Издательский дом «Республика Башкортостан» объединяет более ста газет и журналов. Это общественно-политические, литературно-художественные, научно-популярные издания, журналы для детей и молодежи и многое другое.
Их читают и с нетерпением ждут очередного номера во многих семьях нашей республики. К тому же каждый подписчик становится потенциальным участником конкурсов и розыгрышей.
Впрочем, выписывать газеты стоит не только ради призов. Даже в наш технологичный век, в эпоху радио, телевидения и Интернета пресса остается главным источником информации.
— Газеты и журналы необходимы читателям, — считает писатель, председатель регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан Камиль Зиганшин.

Профессиональные журналисты, публицисты заставляют читателей думать, дискутировать с автором. О жизни республики достоверно может рассказать только наша республиканская пресса.
— Подписка на газеты нужна для того, чтобы получать информацию в комплексе, — говорит писатель Игорь Савельев.
— Даже читателям, которые дружат с Интернетом, все равно важно знакомиться с полными версиями изданий.
Потому что информация, которая выкладывается на сайтах газет, очень фрагментарная. Увидеть издание целиком, открыть для себя что-то новое можно только в печатной версии.

Член руководства нефтеперерабатывающего завода ОАО «Уфаоргсинтез» Наиль Махмутов не представляет начало рабочего дня без прессы:
— Я традиционно выписываю российские, республиканские и городские издания. Из газеты «Республика Башкортостан» узнаю о жизни нашей республики.
Конечно, пользуюсь Интернетом, но именно газета представляет полную, на мой взгляд, объективную, картину действительности.
К тому же читать газету удобно, в Сети информацию нужно еще найти.
А теперь подробнее об условиях конкурсов.
«Приз каждую неделю»
Акция под таким названием будет проходить в течение апреля. Чтобы принять в ней участие, нужно подписаться на любое районное, городское или республиканское издание и прислать в соответствующую редакцию копию подписной квитанции (не менее чем на полгода).
Каждую неделю по жребию будет определяться победитель, фото которого появится в газете (журнале).
В качестве призов подготовлены товары для отдыха и дачи. В начале садово-огородного сезона они придутся весьма кстати.
«Счастливое авто»
Акция пройдет в мае. Нужно подписаться на районную или городскую газету не менее чем на шесть месяцев и получить в редакции (в своем районе или городе, кроме Уфы) специальную наклейку.
Стикер следует наклеить на заднее стекло своего автомобиля. А розыгрыш призов состоится в конце июня. Кстати, и призы соответствующие — автокомпрессор, набор инструментов, набор автомобилиста и прочее.О точном месте и времени проведения розыгрыша сообщат в газете.
Выиграй суперприз!
Для участия в розыгрыше суперпризов нужно подписаться на одно республиканское издание и одно районное или городское сроком не менее чем на шесть месяцев.
Копии подписных абонементов следует прислать по адресу: 450077, город Уфа, улица Кирова, 45, ГУП Издательский дом «Республика Башкортостан», отдел подписки и розницы.
В конце подписной кампании при помощи лототрона определят 21 победителя. Главный приз — телевизор и приемник спутникового ТВ. Кроме того, будут разыграны два телевизора, три приемника спутникового ТВ и пять планшетов. Еще десять участников получат поощрительные призы.
Имена и фотографии победителей опубликуют в прессе. Обладателя суперприза пригласят на награждение в Уфу.
Важно! Для участия в розыгрышах нужно подписываться только на газеты и журналы Издательского дома «Республика Башкортостан». С полным списком изданий медиахолдинга можно ознакомиться на сайте www.rbsmi.ru.
Тысячи подарков
Подобные розыгрыши призов Издательский дом «Республика Башкортостан» проводил в подписную кампанию на первое полугодие 2016 года.
В общей сложности в трех акциях участвовало более 50 тысяч человек, из них около 2300 получили ценные подарки.
К примеру, в редакцию газеты «Октябрь» Миякинского района для участия в акции «Приз каждую неделю» поступило более 200 заявок от подписчиков. Было разыграно 24 приза — это пледы и чайные наборы.
— Основной возраст наших подписчиков 40-70 лет, — отмечают в редакции. — Это постоянные читатели, которые всю жизнь подписываются на нашу газету.
Было очень приятно их отметить подарками. Мы приглашали всех участников лотереи в редакцию на розыгрыш призов. А фотографии победителей публиковали в газете.
— В глубине души я, конечно, хотела, чтобы мне посчастливилось, но сомневалась, — говорит Фануза Тазиева, мама пятерых детей.
— А вот сейчас я получила подарок и считаю, что это справедливо, ведь я многие годы являюсь подписчиком районной газеты.
Она мне и моей семье очень нравится, с нетерпением ждем очередной номер. Из газеты мы узнаем обо всех событиях, происходящих не только в районе, но и за его пределами. И в дальнейшем мы будем выписывать «районку».
Завара Ахметшина из села Качеганово выиграла микроволновую печь. Счастливая обладательница суперприза 45 лет выписывает «районку».
И приз — это заслуженная награда за преданность газете, считают сотрудники редакции «Безнен девер».
Также в районах и городах республики прошли розыгрыши призов по акции «Счастливое авто». Победители стали обладателями автокомпрессоров и зимних наборов автомобилиста.
— Конкурс прошел замечательно, — рассказывают сотрудники Хайбуллинского информационного центра — филиала ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан».
— На центральную площадь приехало более ста подписчиков на автомобилях, некоторые — целыми семьями.
Активно участвовали в акции «Приз каждую неделю» подписчики журнала «Аманат».
— Кроме того, для своих юных читателей мы ежегодно проводим собственные конкурсы, — рассказывает заместитель главного редактора Мансур Казакаев.
— Победители получают велосипеды, смартфоны, планшеты, настенные часы с логотипом журнала. Традиционно активно проходит подписка в школах Абзелиловского и Бурзянского районов.
Для уфимских школьников устраиваются дискотеки, входным билетом на которые становится подписка на журнал.
А розыгрыш суперпризов состоялся в феврале на уфимском Главпочтамте. Счастливчика из числа четырех тысяч претендентов определили известные писатели и деятели культуры: Камиль Зиганшин, Ринат Камалов, Тансулпан Гарипова и Игорь Савельев.
Жительнице села Каралачик Федоровского района Сумбель Хайбуллиной достался ноутбук:
— Это мой первый крупный выигрыш в жизни.
Оформляя, как обычно, подписку на газеты «Республика Башкортостан», «Кызыл тан», «Башкортостан укытыусыхы» и нашу районную «Ашкадарские зори», я если и надеялась что-то получить, то в районном конкурсе «Приз каждую неделю».
А когда мне позвонили и сообщили о победе на уровне республики, была приятно удивлена. Приз вручили в Уфе на телепередаче «Салям».
Ноутбук всегда пригодится и для работы, и для учебы. Тем более сын-студент учится в нефтяном университете. Вообще газеты и журналы мы выписывали всегда.
Я воспитывалась в учительской семье. И с детства газета «приходила» к нам домой. Теперь я сама учитель, директор школы и мама, поэтому обязательно выписываю издания для себя и своих детей.
Ишмурат Маликов из села Новояушево выиграл телевизор.
— Наша семья выписывает газеты «Башкортостан кызы» и «Ашкадар таннары». Благодаря этим изданиям мы всегда в курсе всех новостей, — рассказал Ишмурат Файзуллинович.
— Я рад, что не поленился и отправил квитанции на конкурс в Уфу. Хороший, современный телевизор выиграл. Обязательно приму участие в новом розыгрыше.
Где подписаться:
— в отделениях почтовой связи;
— в отделениях Сбербанка (с мая);
— на сайте www.rbsmi.ru;
— в редакциях районных
и городских изданий.
Материалы подготовлены редакцией ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан».
- Похожие новости
- Комментарии
- Поделиться ссылкой

Во вторник состоялось награждение очередной тройки участников розыгрыша призов среди подписчиков «Восхода» на весь 2016 год и первое его полугодие.... Подробнее

В рамках подписного марафона «Подпишись на родную газету!» проводится розыгрыш призов среди подписчиков газет и журналов Издательского дома... Подробнее

В рамках подписной кампании на первое полугодие 2016 года все подписчики газет и журналов Издательского дома «Республика Башкортостан», в том числе... Подробнее

Только до 5 октября во всех отделениях почтовой связи газеты «Восход» и «Торатау» на шесть месяцев 2016 года можно будет выписать по ценам второго... Подробнее

С 25 сентября по 4 октября во всех отделениях почтовой связи проводится Всероссийская декада подписки на 1 полугодие 2015 года. Ценители печатного... Подробнее
html-ссылка:
BB-cсылка:
Прямая ссылка
BB-cсылка:
Прямая ссылка
Поиск на сайте
