» » Позитивные старты

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Позитивные старты

18.02.2016 / Новость номера, Спорт
Позитивные старты512 жителей города и сельских населенных пунктов района стали участниками традиционной гонки «Лыжня России-2016».

«Погода – супер! Наша команда – лучшая!», «Позитивные выходные с коллективом», «Мы дружим со спортом!» – такими подписями к фотографиям, выложенным вчера в социальных сетях, пестрела лента новостей.

И действительно, достаточно было взглянуть на лица людей, выстроившихся на старте, чтобы понять: никто их сюда силком не загонял, и пришли они за хорошим настроением.

– Сегодня погода как по заказу, поэтому участников соревнований у нас как никогда много, – сказал директор ДЮСШ № 1 Анур Гумеров.

– Хорошо, что некоторые принесли инвентарь с собой, а иначе обеспечить лыжами всех было бы непросто.

Большинство из вставших в этот день на лыжню руководствовалось принципом: «Главное не победа, а участие».

Но были среди них и те, кто явно рассчитывал на успех. Так, в VIP-забеге, в котором стартовали руководители предприятий, учреждений и организаций, среди мужчин первым на дистанции 2 км финишировал директор МУП ИДЕЗ Илнур Шарипов, в очередной раз не оставивший соперникам никаких шансов.

Среди представительниц прекрасной половины человечества один километр быстрее всех пробежала Оксана Хохрина, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Были определены победители и в других номинациях зимней Спартакиады трудящихся Ишимбайского района. Это Ильнур Нигматуллин (д. Байгузино), Эльвира Латыпова (с. Ишеево), Салават Ишбулдин (МУП «ИЭС»), Гульнара Шамсутдинова (ИЦРБ), Степан Кобельков (Ишимбайский нефтяной колледж), Татьяна Политаева (СОШ № 11).

Среди сельских Советов первенствовали лыжники из Ишеево, среди учебных заведений – отдел образования, среди предприятий и организаций – МУП «ИЭС».

А в семейной эстафете среди 19 участников лучшим стало трио Альмухаметовых из села Макарово.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Успех приходит к тем, кто в него веритУспех приходит к тем, кто в него верит
450 человек вышли на старт 61-й по счету традиционной легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Восход», посвященной Великой Победе.... Подробнее
Все - на лыжню!Все - на лыжню!
Завтра, 7 февраля, на лыжной базе ДЮСШ № 1 состоится зимняя Спартакиада трудящихся муниципального района.... Подробнее
Сделали праздник ярчеСделали праздник ярче
Подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление.... Подробнее
Готовься, турист!Готовься, турист!
15 и 16 августа вблизи д. Азнаево пройдет III туристический фестиваль среди рабочей и студенческой молодежи муниципального района.... Подробнее
«Уральцы мороза не боятся!»«Уральцы мороза не боятся!»
Из-за стоящих уже почти две недели морозов старт зимней Спартакиады трудящихся муниципального района был отложен на минувшую субботу. В результате... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ