» » Держитесь, братья!

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Держитесь, братья!

23.01.2016 / Новость номера, В России, Общество
Держитесь, братья!Представители Ишимбая в составе группы Фонда поисковых отрядов Республики Башкортостан побывали в декабре в Луганской области, куда доставили гуманитарную помощь для местных ребятишек.

Сбором подарков занимались поисковики отрядов из нескольких городов и районов Башкортостана, в том числе «Казак» из Ишимбая, возглавляет который Аркадий Дейc.

Не остались в стороне от благого дела и сотрудники Республиканского музея боевой славы, Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи РБ, Регионального отделения ДОСААФ России в РФ.

Для детей, лишенных мирного неба над головой, жители нашей республики собрали новогодние подарки: одежду, продукты и сладости, мягкие игрушки.

По техническим причинам все собранное не попало в официальный гуманитарный конвой, поэтому было принято решение доставить оставшиеся гостинцы силами поисковиков.

Грузовой автомобиль выехал из Уфы в сопровождении члена Общественной палаты Республики Башкортостан, руководителя Регионального отделения Поискового движения России в РБ Владимира Волкова, Аркадия Дейcа и автора этих строк.

Нелегкой выдалась дорога, но, наконец, мы прибыли на место. При активном содействии казаков Войска Донского вручили подарки юным жителям Луганской области, а также навестили раненых ополченцев, поздравили их с Новым годом.

Довелось нам посетить и места, где воевала в 1943 году с фашистами легендарная 112-я Башкирская кавалерийская дивизия, побывали и на могиле ее командира, генерала Минигали Шаймуратова.

На Аллее башкирских конников, заложенной напротив администрации г. Петровского, мы пообщались с местными жителями, ополченцами. Рассказы наших братьев о своей жизни в условиях войны тронули нас до глубины души.

Недаром говорят: чужой беды не бывает. И хочется верить, что на землю, которую в годы войны освобождали от фашистской нечисти башкирские кавалеристы, придет, наконец, мирная жизнь.
Аркадий ДЕЙС, командир поискового отряда «Казак»:

– Наверное, многим ишимбайцам трудно представить, что не так далеко от нас идет война. А ведь там, где гремят взрывы и свистят пули, живут дети.

Поэтому нам хотелось хоть немного порадовать их накануне Нового года, вручить подарки. Пусть же Бог сбережет их жизни, изменит к лучшему судьбу, раз этого не могут сделать политики.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
И спросили, и поблагодарилиИ спросили, и поблагодарили
14-летие со дня создания своей партии единороссы нашего муниципального района отметили проведением единого приема граждан сразу на нескольких... Подробнее
Жители Башкортостана могут внести свой вклад в разработку Стратегии социаль ...Жители Башкортостана могут внести свой вклад в разработку Стратегии социаль ...
В рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2030 года проводится социологическое исследование, в... Подробнее
Дорого вниманиеДорого внимание
В канун Международного женского дня матерей погибших воинов-интернационалистов поздравил председатель Ишимбайского территориального отделения Союза... Подробнее
Побывали в двух столицахПобывали в двух столицах
По доброй традиции накануне Нового года отличники учебы, победители всевозможных олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты фестивалей и конкурсов... Подробнее
Улыбка как наградаУлыбка как награда
Многие ишимбайцы откликнулись на призыв коллектива ишимбайского Дворца культуры присоединиться к благотворительной акции «Поделись теплом!».... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ