» » Есть центр тестирования

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Есть центр тестирования

12.01.2016 / Новость номера, Спорт
Есть центр тестированияНа стадионе «Нефтяник» состоялось открытие муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Организационно-экспериментальная апробация тестовой сдачи норм ГТО в нашем городе и районе началась еще в апреле минувшего года.

Но для того, чтобы все результаты были официально зафиксированы, требовалось создать единый центр сбора информации. И вот он появился!

Теперь сдать нормы ГТО можно будет в каждом общеобразовательном учреждении и в детско-юношеских спортивных школах, а принимать их по графику станет специальная судейская комиссия.

Все зафиксированные результаты затем будут внесены администратором муниципального центра тестирования в электронную базу данных АИС ГТО для последующего подведения итогов и награждения.

Напомним, что серебряные и бронзовые знаки отличия и удостоверения к ним присваиваются Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, а золотые – Министерством спорта Российской Федерации.

Первыми в текущем году к сдаче норм ГТО приступят муниципальные служащие и выпускники общеобразовательных школ, а затем – остальные учащиеся и жители муниципального района.

Планируется, что до марта 2016 года будут приняты нормы у всех учащихся в возрасте от 16 до 18 лет включительно. Всю дополнительную информацию можно получить на сайте гто.ру.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Все - на лыжню!Все - на лыжню!
Завтра, 7 февраля, на лыжной базе ДЮСШ № 1 состоится зимняя Спартакиада трудящихся муниципального района.... Подробнее
И снова лучшие!И снова лучшие!
Итоги XXII Сельских спортивных игр и фестиваля «Башкортостан – за здоровый образ жизни», подведенные Министерством молодежной политики и спорта РБ,... Подробнее
"Выборы - это интересно!"
Накануне досрочных выборов Президента РБ, которые состоятся 14 сентября 2014 года, информационно-консультационное бюро Центральной библиотеки,... Подробнее
Честный ЕГЭ без отстающихЧестный ЕГЭ без отстающих
Как сдали Единый государственный экзамен (ЕГЭ) выпускники нашего муниципального района? Этот вопрос мы адресовали главному инспектору отдела... Подробнее
Стартуют все!Стартуют все!
В рамках празднования Дня молодежи и Всероссийского олимпийского дня 28 июня в 11.00 на стадионе «Нефтяник» состоится Спартакиада трудящихся... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ