» » » Задержан подозреваемый в серии крупных мошенничеств

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Задержан подозреваемый в серии крупных мошенничеств

21.07.2016 / В России, Закон и право, Дежурные службы, Общество
Задержан подозреваемый в серии крупных мошенничествВ отношении 26-летнего гражданина Н. возбуждено уголовное дело.

Предполагается, что на счету этого человека серия крупных мошенничеств, совершенных в отношении жителей Уфы, Ишимбая, других городов республики и даже других регионов страны.

Так, в правоохранительные органы за помощью обратились 41-летняя жительница г. Оргенбурга и 36-летний житель Федоровского района.

Оба потерпевших планировали приобрести автомобили с пробегом. На сайте бесплатных объявлений они нашли информацию об услуге перегона автомобилей из Кореи и Белоруссии.

Гражданин Н., представившись перегонщиком автомобилей, выразил готовность выехать за границу. Будущие покупатели созвонились с ним.

При встрече на съемной квартире был передан задаток. Жительница Оренбурга передала 110 тысяч рублей, а житель села Федоровки – 450 тысяч.

После получения денег мужчина скрылся. Впоследствии было установлено, что на эти средства он приобрел автомобиль для личных нужд.

Подозреваемого, который нигде и никогда не работал и уже был ранее судим за мошенничество и нанесение тяжких телесных повреждений, задержали на днях в результате совместной работы сотрудников уголовного розыска Отдела МВД России по г. Салавату и Управления МВД России г. Стерлитамака.

По версии следствия, данный злоумышленник также обманывал людей, получая задаток за установку пластиковых окон.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время проводится проверка на причастность задержанного к другим преступлениям.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Сколько веревочке не виться...Сколько веревочке не виться...
Полиция раскрыла ряд ранее совершенных преступлений.... Подробнее
Украл, продал, созналсяУкрал, продал, сознался
Серию краж из квартир ишимбайцев совершил 18-летний житель Гафурийского района.... Подробнее
Золотые горы? Это мошенники!Золотые горы? Это мошенники!
В общей доле преступлений, совершаемых в нашем городе и районе, факты мошенничества встречаются, может быть, и не так часто, однако наносимый ими... Подробнее
Избавили от денег, а не от порчиИзбавили от денег, а не от порчи
79-летняя горожанка стала жертвой «целителей». Две незнакомки проникли в квартиру бабушки, пообещав избавить ее от порчи. В итоге они избавили ее от... Подробнее
С табуретом наперевесС табуретом наперевес
В последние дни резко возросло число краж металла, рассады, инвентаря из садовых обществ и частных подворий.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ