» » » «Единая Россия» объявила о старте избирательной кампании в Государственное Собрание

≡ Наши рубрики


Топ новостей







«Единая Россия» объявила о старте избирательной кампании в Государственное Собрание

02.04.2018 / В Республике, Официально, Общество
«Единая Россия» объявила о старте избирательной кампании в Государственное СобраниеПолитические партии начали подготовку к выборам в Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан. Региональный политический совет Башкортостанского регионального отделения «Единой России» дал старт этой работе, приняв решение о проведении предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатов в депутаты республиканского парламента.

– Предварительное голосование – конкурентная, открытая и легитимная процедура отбора кандидатов, позволяющая выявить действительно эффективных кандидатов, тех, кому доверяют люди. Регистрация участников так называемых праймериз будет осуществляться в порядке самовыдвижения.

Также вносить предложения по кандидатурам имеет право Президиум Генерального совета «Единой России», – прокомментировал Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Секретарь регионального отделения «Единой России» Константин Толкачев.

– Для выдвижения участникам необходимо обратиться с письменным заявлением установленного образца в оргкомитет и приложить необходимый пакет документов. Для участия в праймериз не обязательно быть членом «Единой России».

Оргкомитет может отказать участникам в выдвижении, если они являются членами иной политической партии, имеют судимость, вклады и счета за рубежом.

Праймериз пройдут в три этапа. Со 2 апреля по 8 мая состоится выдвижение кандидатов. С 13 апреля по 27 мая будут организованы дебаты с участием кандидатов. Само голосование состоится 3 июня.

Константин Толкачев отметил, что «Единая Россия» пока остается единственной партией, организующей предварительное голосование. С каждым годом этот процесс приобретает все большую популярность.

На праймериз в преддверии региональных выборов 2017 года проголосовали около 10 % избирателей – на 1,5 % больше, чем годом ранее.

В соответствии с решением Президиума Генерального совета «Единой России» праймериз пройдут в 2018 году во всех населенных пунктах с численностью жителей более одной тысячи человек.

Сами выборы в Государственное Собрание состоятся в сентябре этого года. Жителям Башкортостана предстоит избрать 110 депутатов. При этом половина из них избирается по одномандатным округам, остальные 55 – по единому избирательному округу – представители политических партий.

Процентный барьер для партийного списка будет составлять 5 %. На предыдущих выборах в Государственное Собрание аналогичный рубеж смогли преодолеть две партии – «Единая Россия» и КПРФ, которые создали свои фракции в парламенте республики.

Кроме того, по одномандатным округам в Государственное Собрание прошли представители еще пяти политических партий.

– Впереди очень непростое время. В сентябре нашим гражданам предстоит решить, кто будет представлять их интересы в Государственном Собрании, – сказал Константин Толкачев. – Это действительно сложная задача, но поэтому она такая важная.

Уверен, что в избирательной кампании победит тот, чья социальная политика, чьи идеи о развитии региона, о справедливости будут наиболее понятны жителям республики. Надеюсь, это будут не популисты, а люди прагматичные и честные.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
«Единая Россия» проведет масштабную неделю приема граждан с 27 ноября по 3  ...«Единая Россия» проведет масштабную неделю приема граждан с 27 ноября по 3 ...
«Единая Россия» проведет масштабную неделю приема граждан с 27 ноября по 3 декабря. Жители республики смогут обратиться со своими вопросами к... Подробнее
В Башкирии закрылись все 3426 избирательных участков, голосование завершеноВ Башкирии закрылись все 3426 избирательных участков, голосование завершено
В Башкортостане завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы. В 20.00 по местному времени закрылись двери всех 3426 избирательных участков,... Подробнее
Изибрательные кампании: какие, где и когдаИзибрательные кампании: какие, где и когда
18 сентября на территории нашего муниципального района пройдет несколько избирательных кампаний. На основные вопросы, связанные с их проведением,... Подробнее
Сначала выборы - предварительныеСначала выборы - предварительные
В ближайшее воскресенье, 22 мая, состоится предварительное голосование, по итогам которого будут определены кандидаты в депутаты Государственной Думы... Подробнее
Время пошло!Время пошло!
В повестку дня очередного заседания местного политического совета партии «Единая Россия» было внесено семь вопросов. Главный из них – о... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ