» » » Ишимбайские единоборцы уверенно пополняют копилку наград

Ишимбайские единоборцы уверенно пополняют копилку наград

24.05.2017 / В городе и районе, Спорт
Ишимбайские единоборцы уверенно пополняют копилку наградНа I открытых юношеских играх боевых искусств ПФО РФ ишимбаец Ишгорь Нуриахметов Игорь (весовая категория до 60 кг) и Тимур Салимов (свыше 60 кг), прошедших в Уфе, стали абсолютными победителями состязаний по рукопашному бою. А на первенстве РБ, проходивших в рамках этого мероприятия, команда ишимбайцев заняла третье место по киокусинкай.

Отличились в столице республике и ишимбайские представители кикбосинга. На открытом республиканском турнире, посвященном памяти мастера спорта А. Кочкина, золотой награды удостоены Рустам Асылгараев, Илья Мордовин и Иван Орлов.

В поселке Давлеканово состоялся открытый республиканский турнир по самбо. Серебро на этих состязаниях отстоял Кирилл Данилин, бронзу – Кирилл Кузнецов.

В Уфе на чемпионате Республики Башкортостан по борьбе на поясах в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан за здоровый образ жизни» команда Ишимбайского района заняла третье место. А в Салавате на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти мастеров спорта СССР В. Фидоренко и Ш. Сайфутдинова Александр Дятлов стал серебряным призером, Алмаз Нафиков взошел не третью ступень пьедестала почета.

20 мая у подножия горы Торатау состоялись соревнования «Юрматы батыры» по борьбе «Куреш». Ишимбайцы Айнур Кинзябаев и Марат Зарипов Марат стали чемпионами в своей весовой категории, Айнур Субхангулов занял второе, а Идель Махмутов третье место.