» » » Убивали в порыве ревности

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Убивали в порыве ревности

30.09.2016 / Новости » В городе и районе
Убивали в порыве ревностиСотрудники следственного отдела по городу Ишимбай следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РБ завершили ряд громких уголовных дел.

В ЧИСЛЕ тех, кто сядет на скамью подсудимых, – 31-летний горожанин, обвиняемый в совершении убийства.

Утром 23 января этого года в одной из съемных квартир Ишимбая было обнаружено тело 30-летнего мужчины с колото-резаным ранением груди. Хозяин жилья, инвалид II группы, сообщил, что мужчина напал на него, и он, опасаясь физически более сильного соперника, нанес ему удар ножом.

Однако следователями установлено, что в ходе распития спиртных напитков подозреваемый, узнав, что его бывшая сожительница не верна ему, ударил ее, а затем убил заступившегося за девушку ее нового приятеля. Судьбу преступника вскоре решит городской суд.

НА ДНЯХ судьям также предстоит рассмотреть уголовное дело о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 52-летнего ишимбайца, убившего своего брата.

Утром 7 мая в одной из квартир обнаружили тело 55-летнего хозяина жилища с множественными колото-резаными ранениями туловища и лица. Следователи и оперативные сотрудники установили, что в ходе распития спиртных напитков у владельца квартиры произошел конфликт с младшим братом, и он нанес ему 47 ударов ножом. Пострадавший скончался на месте происшествия. И в этом случае мотивом преступления стала ревность.

По результатам психолого-психиатри-ческой судебной экспертизы мужчина признан невменяемым и помещен в Республиканскую психиатрическую больницу.

ОДНА из преподавательниц Ишимбайского нефтяного колледжа, как выяснили следователи, из корыстных побуждений, неоднократно получала от учащихся образовательного учреждения взятки в виде новых комплектующих к компьютерам.

Как установлено, «подношения» она брала в период с 6 по 16 июня этого года за внесение в зачетные книжки студентов отметок о сдаче зачета по дисциплине «Информатика» без фактической проверки знаний, а также без выполнения самостоятельных и лабораторных работ.

Уголовное дело в отношении педагога направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
В Башкирии директор предприятия ответит перед судом за невыплату зарплатыВ Башкирии директор предприятия ответит перед судом за невыплату зарплаты
Следственным отделом по городу Ишимбай следственного управления Следственного комитета РФ по РБ завершено расследование уголовного дела в отношении... Подробнее
Жена нанесла мужу смертельный удар... лейкойЖена нанесла мужу смертельный удар... лейкой
Садовые участки все чаще значатся в сводке криминальных новостей.... Подробнее
Задержан подозреваемый в серии крупных мошенничествЗадержан подозреваемый в серии крупных мошенничеств
В отношении 26-летнего гражданина Н. возбуждено уголовное дело.... Подробнее
Раскрыли двойное убийствоРаскрыли двойное убийство
В 2014 году сотрудниками следственного отдела по г. Ишимбай СУ Следственного комитета России по РБ были расследованы 64 уголовных дела, в том числе... Подробнее
"Профессия - следователь"
Документальный фильм под таким названием расскажет о «громких» делах Следственного комитета России.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ