» » » Спасибо за порядок, Мироновна!

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Спасибо за порядок, Мироновна!

20.03.2016 / В городе и районе, Общество, ЖКХ
Спасибо за порядок, Мироновна!Героиня моего материала отмечает два профессиональных праздника. И один из них наступит уже в ближайшее воскресенье.

Родилась Любовь Макарова в селе Верхний Авзян Белорецкого района, там же окончила школу. В Ишимбае жили ее бабушка и тетя.

Они-то и уговорили молодую девушку приехать в наш город, благо, набор на трикотажную фабрику велся постоянно.

Приехала Люба к родным, устроилась, стала трудиться. А вскоре вышла замуж. Супруг работал каменщиком, потому и квартиру получили через сравнительно небольшое время.

Жили душа в душу, родили сына и дочь. Но недолгим было женское счастье у Любови Мироновны: в 42 года она овдовела...

Более 25 лет Макарова посвятила фабрике, трудилась достойно, а потому с гордостью по нынешнюю пору считает День работников легкой промышленности своим профессиональным праздником.

Но в 90-е годы для родного предприятия наступили нелегкие времена: труд закройщиц и швей обесценился, а детей надо было поднимать на ноги.

Вот и вынуждена была Любовь Мироновна искать новую работу. Устроилась в ЖЭУ № 4 дворником, а трудится она так, что слышит в свой адрес только добрые слова.

Рабочий день для большинства из нас начинается в 8.00 или 9.00. А Макарова на объекте с 7 часов утра, летом же еще раньше.

Ее объект – это четыре пятиэтажки на проспекте Ленина. Не берусь сравнивать Мироновну с другими сотрудниками управляющих компаний.

Но, если бы каждый из дворников относился к своим обязанностям как героиня моего материала, Ишимбай был бы одним из самых чистых городов республики и страны.

Для каждого жильца со своей территории она найдет доброе слово, одарит теплой улыбкой. Вот и люди отвечают ей только хорошим отношением.

«Спасибо за порядок, Мироновна!» – этих слов она заслуживает, этих слов ей достаточно, чтобы чувствовать себя нужной в ставшем родным городе, чтобы оставить добрый след на земле.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Тетя ВаляТетя Валя
«Как трудно в 15 лет смотреть на солнце через решетку!» «Человек может узнать цену свободы только тогда, когда потерял все: родительский дом,... Подробнее
Было трудным это счастьеБыло трудным это счастье
Родилась Анна Ивановна 20 февраля 1926 года в деревне Сафиевке Федоровского района. Когда ей исполнилось семь лет, вместе с родителями, братьями и... Подробнее
Призвание - быть нужным людямПризвание - быть нужным людям
Насима Заманова хорошо знают горожане, но еще больше у него знакомых в деревнях и селах района. И слышать о нем доводилось только добрые слова.... Подробнее
Пронесли через годы любовьПронесли через годы любовь
21 пара в нашем муниципальном районе отмечает в этом году 50-летие и 60-летие супружеской жизни.... Подробнее
С праздником, мамочка!С праздником, мамочка!
Можно найти миллионы слов, самых нежных и ласковых, красивых и достойных, но вряд ли смогут они отразить всю полноту наших чувств к МАМЕ. Потому что... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ