» » » Один лежал, другой бежал

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Один лежал, другой бежал

14.03.2016 / В городе и районе, Общество
Один лежал, другой бежалС начала года на территории города и района произошло пять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

Пять человек получили травмы различной степени тяжести, двое погибли. Чаще всего причиной трагедий становится алкогольное опьянение водителей либо пешеходов.

Так, 14 января в темное время суток, двигаясь по мосту через реку Белую 31-летний водитель иномарки совершил наезд на человека, лежавшего на проезжей части.

Мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, от полученных травм скончался на месте происшествия.

8 марта на улице Губкина 43-летний водитель, управляя автомобилем, сбил мужчину, который выбежал на проезжую часть в неположенном месте.

В результате пешеход, который также, по информации ОГИБДД, на момент совершения ДТП был нетрезв, погиб.

Серьезную опасность представляют и водители, которые пьяными садятся за руль. В отношении этих людей, по данным ОГИБДД ОМВД России по Ишимбайскому району, с начала года составлен 101 протокол.

Это на 76 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Повторно за управление автомобилем в пьяном виде задержаны 12 водителей (в прошлом году за этот же период – ни одного подобного случая).

Все 12 дел находятся в судебном производстве, наказание, которое ждет нарушителей, весьма серьезное: от штрафа в размере 200000-300000 рублей до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать некоторые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем участникам дорожного движения: несоблюдение ПДД стоит слишком дорого, берегите себя – вас ждут дома.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Когда первый урок не впрокКогда первый урок не впрок
С начала года в городе и районе выявлено 436 водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии, 24 из них были задержаны пьяными за рулем... Подробнее
Скончался до приезда Скончался до приезда "скорой"
За прошедшую неделю произошло три ДТП с телесными повреждениями, одно из них – со смертельным исходом.... Подробнее
Меньше станет пробок и пьяных за рулёмМеньше станет пробок и пьяных за рулём
Вступившие в силу с 1 июля изменения в ПДД призваны сделать ситуацию на дорогах безопаснее... Подробнее
Вернуть права не так-то простоВернуть права не так-то просто
29 ноября вступили в силу изменения в правилах дорожного движения и возврата водительского удостоверения.... Подробнее
ДокурилисьДокурились
На минувшей неделе зарегистрировано несколько случаев отравления молодежи и даже детей психоактивными веществами.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ